37
125

Лучший возраст для родов

null

Cегодня женщины стали не только выходить замуж позже своих мам, но и рожать ребенка. Социологи назвали идеальный возраст для появления на свет первого малыша у современной женщины.

За последние 10 лет резко увеличился возраст женщин, рожающих первенца. Сегодня более 20% женщин впервые становятся мамами в возрасте за 30 лет (в большинстве это 35 лет). Среднестатистический возраст молодого отца тоже увеличился.

Почти 30% женщин рожают первенца в период 25-29 лет.

Против рождения первого ребенка в возрасте до 30 лет медики ничего не имеют, но вот впервые становиться мамой в 35 лет и старше опасно. Высок риск как для здоровья мамы, так и для малыша.

Комментировать от
или
  • Я думаю лучший возрат ждл яродов - это когда женщина сама хочет, значит она готова психологически, а главное есть большое желание, а не потому что нужно и баста.

• Я считаю, что в 20 лет рожать первого ребенка все же рано!!!!!!!!!!!!!! Но это сугубо мое мнение!!!!!!! Хотя в статье и не назван оптимальный возраст для рождения первенца!!!!!!!!!!!!

• Я родила первого в 22, второго в 25 , а третьего в 35. Думала третьи роды будут лёгкие, ничего подобного. Во первых очень тяжело носила, 3 раза на сохранении лежала, потом в патологию отправили в конце беременности с давлением и отёками. Во вторых и сами роды были на много тяжелее первых, может конечно разница такая всё таки 10 лет. Но с первыми я вообще не поняла как родила, быстро и безболезнено. Возраст, конечно имеет значение.

• У меня было почти точно так же, только без сохраниения. А так тяжело ходила, и тяжело рожала. Но разница 13 лет с момента последних родов.

• возраст и разница такая большая  свою роль играют

• Как бы еще детородный возраст. И я думала родовые пути готовы, организм должен помнить. А оно как то не так вышло.

• я думаю, что лучший возраст как раз 25-29 лет. и не раньше. позже тоже лучше не надо. но у каждого по-своему получаетсся. сейчас жизнь такая, время быстро летит. и столько дел - пока отучишься, нормально на работу устроишься, свадьбу сышграешь, да и для себя надо пожить хоть чуточек...

• Многое зависит не от самого возраста первородящей, сколько от её здоровья. Можно и в 20 тяжело и с патологией родить.. а можно в 40 легко и без проблем. Понятно,что с возрастом женщины риск развития патологии у ребенка увеличивается.. Но все это дело случая, а не 100% гарантия.

• А чего вы хотели??? Ситуация в тране с каждым годом всё хлеще и хлеще! Жилья у молодых нет, кредиты огромные платить мало кто может себе позволить, зарплаты обнять и плакать, с такими темпами скоро возраст увеличится ещё а потом люди и вовсе перестанут рожать! Потому что нормальный родитель не хочет подвергать своё чадо, на нищенское существование! всё очень просто! 

• А я родила ребенка в 28/ лет почти и ни капельки не жалею, хотя иногда хочется чтобы Диана была старше, а я моложе)

• А где идеальный возраст, который назвали социологи?

Сейчас многие рожают ближе 30, потому что молодым семьям очень трудно стать на ноги, обзавестись хоть каким-нибудь жильём, найти работу, а уже потом думать о ребёнке.

• мы с мужем рожали, не задумываясь, что будет, у нас осознаный только третий ребёнок, запланированый, так сказать. и всё хорошо, детки, слава богу , одеты, обуты. а вот сестра моя, которая живёт по строго намечаному плану  в 34 года не имеет ни семьи, ни ребёнка. постоянно в депрессии. хотя была возможность родить в 20 лет, от любимого мужа. только захотела сначала карьеру сделать. и может не развелась бы. вот и к чему вся эта карьера, одна, в чужом городе, даже после работы торопиться не к кому.

• Наташа, так и мы с мужем рожали незадумываясь. Вернее, это я рожала))) Я вообще уверена, что планируй - не планируй, а ребёнок сам выбирает у кого и когда ему на свет появляться.

А 34 года - это ещё не возраст. Может сестра и найдёт своё счастье. А с мужем она почему развелась?

• Ну не сложилось, то ли ему с ней скучно стало, толи бес в ребро. Не нагулялся ещё. Хотя старше сестры был лет на 7. Развелись уже года 4 назад, а она всё никах не встретит своего единственного. 

• Значит время не пришло ещё. Встретит. Главное, что бы поняла, что  это он и есть - единственный))) А бывший встретил свою единственную или так и гуляет до сих пор?

• Про бывшего отдельная история, у него было двое сыновей от разных женщин, когда сестра с ним жить стала. Сейчас скитается по женщинам, то с одной поживёт, то с другой. Он такой интересный, весёлый. Только не прикаянный какой то.

• Ну есть такие люди. Они для семейной жизни не пригодны. В любой компании - заводила, а в семейной жизни им скучно. Ведь семья - это труд, а не сплошное веселье.

Ну ничего, сестра племяшами занимается. Тренируется пока))) Потом пригодится.

• Рожаем... когда Бог дал! Не все в наших руках, оказывается.

• Самый лучшей возраст-это когда еще совсем молодой.Так же лучше сначала родил,а потом занимайся карьерой!!!!!!

• Конечно же лучше до 35 рожать , но сейчас много роженниц и после этого возраста ,рожают нормально и ничего) 

• Ведь хорошая статья от автора))так и есть ,сейчас сейчас многое изменилось ))и теперь девушки гуляют (и парни), а потом только думают  о детях )             

• Мне кажется что дело совершенно не в возрасте, а вготовности женщины стать мамой, сейчас нормально рожают и в 30 и в 40, вон на звезд только стоит посмотреть...
                    не знаю когда буду готова я , но пока мне кажется что не раньше 30 лет

• Социологи назвали идеальный возраст для появления на свет первого малыша у современной женщины.

И где он?

еще рекомендуем