Насморк при беременности: лечение народными средствами
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
0
107

Насморк при беременности: лечение народными средствами

 

null

 

Можете попробовать лечение различными народными средствами. Как вам такой рецепт: вместо аптечных капель использовать… яблочный или морковный сок? Дозировка – 6-8 капель 3-4 раза в день.

Еще один эффективный метод лечения насморка при беременности – обильное горячее питье. Оно служит и для восполнения жидкости в организме, и как общеукрепляющее средство. Лучше пить чаи, отвары различных трав, морсы, молоко с медом, а также чаи, содержащие витамин С: некрепкий чай с лимоном, компот из смородин, отвар шиповника.

Последний приготовьте так: прокипятите сухие соцветия 3-5 минут, добавив в воду немного сахара – это позволит сохранить витамин С, который не выдерживает длительной температурной обработки.

При более серьезных случаях – сильном насморке и гайморите – попробуйте пить горячий настой земляники или подорожника. Рецепт прост: 2 ст.л. любой из этих трав залейте 1 стаканом кипятка. Через полчаса процедите, пейте 2-3 раза в день по полстакана. Кстати, для этих целей подойдет, мать-и-мачеха, кора ивы.

Однако многие специалисты утверждают, что травы и другие народные средства не являются абсолютно безопасными, они могут спровоцировать выкидыш или различные патологии. Поэтому обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Независимо от того, что стало причиной насморка при беременности, лечение откладывать не стоит – зачем усложнять себе жизнь? Однако лучше не прибегать к помощи покупных капель, а лечиться природными, то есть - более безопасными способами!

Можно ли исправить тазовое предлежание плода?
Когда лучше лечить зубы во время беременности?
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.