Можно ли беременным заниматься сексом?
0
1533

Можно ли беременным заниматься сексом?

Кто сказал, что с наступлением беременности женщина должна отказывать себе в таком несомненном удовольствии, как секс? Несмотря на избыток прогестерона на ранних сроках, уже начиная с пятого месяца, прилив крови к области малого таза дает о себе знать – муж по ночам требуется все чаще. Так можно ли беременным заниматься сексом или лучше подождать рождения ребенка?

null

 

Основные противопоказания: когда точно нельзя?

Материнский инстинкт зачастую просыпается еще задолго до родов. Будущая мама прекрасно чувствует изменения в собственном организме, а также то, что существуют некие угрозы, способные негативно сказаться на самочувствии ее и малыша.

Можно ли получить удовольствие, если заниматься сексом (будучи беременной) без 100% уверенности в безопасности этого занятия?  Конечно, нет. Неуверенность в правильности и своевременности секса – главное противопоказание. А значит, пусть понимающий муж лучше сделает вам массаж.

К другим, не менее важным причинам воздержания можно отнести:

  • угрозу выкидыша;
  • повышенный тонус;
  • возможные инфекционные заболевания полового партнера;
  • угроза отслойки плаценты или преждевременных родов;
  • влагалищные выделения разного характера.

Можно ли беременным на поздних сроках активно заниматься сексом?

Нелепые домыслы о том, что занятие любовью может навредить малышу, породили массу комплексов у большинства будущих родителей. Поверьте, соблюдая абсолютно элементарные правила (не давить на живот, не слишком интенсивно двигаться), создать реальную угрозу жизни ребенку просто невозможно. И не стоит мужчинам себя переоценивать – до малыша он точно ничем не достанет.

null

 

Как все организовать?

На ваше усмотрение: сверху, снизу, сбоку – все возможно. Любящий, нежный и внимательный партнер не причинит вам боль и дискомфорт в любой позе. На время занятия сексом не думайте о своей беременности, большом животе и появившихся растяжках. Вы – женщина, которая достойна быть желанной и любимой.

Такой настрой не только благотворно сказывается на психологическом состоянии в этот ответственный период, но и значительно укрепляет доверительные отношения между супругами.

Если с медицинской точки зрения все отлично, и доктор «дал добро», то пусть вопрос о том, можно ли беременным заниматься сексом, вас даже не беспокоит. Лучше действовать, чем размышлять!

Комментировать от
или
    еще рекомендуем