20
355

Планирование пола по месяцу зачатия

null

Первый такой способ планирования пола ребенка был описан в Древнем Китае. Китайские мудрецы считали, что пол будущего ребенка зависит от месяца зачатия и возраста матери на этот момент. Например, у 25-летней матери в осенние и зимние месяцы наиболее высока вероятность зачатия мальчика, а в весенние - девочки. А у 24-летней женщины все наоборот. Были составлены даже специальные таблицы, указывающие благоприятные месяцы для зачатия мальчиков и девочек в зависимости от возраста матери.

Кстати, по оценкам специалистов, эти наблюдения, сделанные тысячи лет назад, в какой-то степени соответствуют истине. Следование советам, сформулированным еще в Древнем Китае, на самом деле повышает вероятность рождения ребенка желаемого пола, хотя точность прогноза не превышает 60 процентов.

Несколько веков спустя о способах планирования пола ребенка задумались и японцы. Жители страны восходящего солнца определяли, родится у них сын или дочь, по месяцам рождения родителей и месяцу, в который происходило зачатие. Например, если и мать, и отец будущего ребенка родились в ноябре, то в феврале ими практически наверняка будет зачат мальчик, а в июле - девочка. Если мать родилась в январе, а мужчина - в июле, то для зачатия мальчика наиболее благоприятен январь, а для зачатия девочки - июнь. Правда, точность такого прогноза тоже весьма невысока - в среднем он соответствует действительности в 55-58 процентах случаев, то есть эффективность этого способа составляет 5-8 процентов.

Комментировать от
или
  • А мне все равно кто будет. Лиж бы был. Поэтому планируя беременность высчитывать не буду.

• все это ерунда )нельзя определить пол никак)))и никак не определять в будущем )))                                      

• мне кажетсЯ, что все же это совпадение. и хотелось бы так запланировать совпадение, чтобы наконеч родилась девочка)

• Не знаю верить этому или нет??? Только вот мое личное мнение, кого Бог пошлет и Слава Богу!!! А там мальчик или девочка, главное здоровые!!!!

• У крокодилов все на много проще) Если яйца хранить в большем тепле - будет мальчик, если в чуть прохладном - девочка) или на оборот, точно не помню)

• И я не очень верю.Не всегда совпадает.Даже если у кого то совпало-это случайность.Кто там будет никто не знает.Природа хорошо позаботилась об этом.Ведь даже узи ошибается.

• Наташа, я тоже не сильно верю. Но если детки уже есть - почему бы не проверить? Мне интересно: совпадёт или нет)))

• По японским,китайским таблицам  у меня не совпало.У родителей моих один раз совпадает ,другой раз нет)

• А что это за таблицы такие? Так и называются "японские таблицы"? А по кови совпало? Я слышала про такой метод, только не помню как высчитывать. Суть в том, что у кого кровь "моложе" того пола и будет ребёнок. Мне знакомая высчитывала, когда я второй раз беременная была -  совпало. Правда сына я не проверяла)))

• а здесь есть в сервисе эти таблицы,посмотри)

• Это на главной? Я как-то всегда мимо неё прохожу. Сразу либо свои уведомления читаю, либо новости смотрю. Так бы и "ходила" дальше. Спасибо, сейчас посмотрю)))

• По китайской методике там только 2012 и 2013 годы можно выбрать, а у меня дети в 2000 и 2011 родились - так что проверить не смогу(

В японской нужно день зачатия обязательно. А откуда я знаю??? Если бы я сексом раз в месяц занималась - тогда да, а так)))

По датам рождения родителей - то же самое, что и с японской методикой(((

По группам крови родителей - у нас будет мальчикyahoo.gif Всё правильно. Только интересно, откуда тогда ещё и дочка взялась?mosking.gif

• ну я в интернете по этим таблицам проверяла.где то совпадало.где то нет. мне сейчас три раза на узи сказали,что мальчик.в разные сроки у разных врачей и на разных аппатарах.уверенно говорили пол ребенка,даже папе там что то показывали.А я вот все равно немного сомневаюсь. ведь и на узи  тоже ошибаются.Не говоря уже об этих таблицах))))

• Я детей по крови родителей проверяла. Там смысл, в том чья кровь "моложе" того пола и будет ребёнок. Кровь обновляется раз в 3 и 4 года (не помню у кого три, а у кого четыре). Сошлось. И я с братом сошлась))) Я родителей проверяла. И на работе девчёнки своих деток проверяли. Расхождений не было. Попробуй этот способ

• А у меня вот все эти таблицы показывают, что должен был родится мальчик, но я уже 1.7 как мама девочки), вот и верь после этого)

• Вот я хотела своих деток "проверить". А тут ни таблицы, ни схем, ни-че-го. И что делать тем, кому не 25, родился не в ноябре, не в январе и не в июле? Какая-то бесполезная статья ни о чём.

• Ой, ну сколько не планируй, вероятность попадания 50 на 50. Хоть планируй, хоть нет бужет или мальчик или девочка. Тут скорее зависит от доминанты генов мужа или жены.

• Опять двадцать пять ))) ну не верю я в эти расчеты! Народ , кто расчитывал и у кого получилось ,переубедите меня )))) 

• Да, Танюш я тоже в такие методы планирования не верю...Разве что планирование пола по овуляции...самым достоверным мне кажеется...

еще рекомендуем