5
3

Как подготовить ребенка к рождению малыша?

null

а не исключением из правил, такой вопрос вообще не возникал. Рождение малыша было естественным событием. «Мода» на многодетные семьи прошла, для большинства современных детишек новорожденный сродни инопланетному созданию. Свое отношение к предстоящему пополнению семейства он будет строить, ориентируясь на ваше отношение к предстоящему событию. Ожидание конфликтных отношений между старшим и младшим само по себе может предвосхитить ситуацию. В преддверии появления малыша дайте понять первенцу, что ваше отношение к нему не изменится ни в коем случае, а будущий кроха — просто еще один член семьи. Вы должны помочь старшему ребенку освоиться в новой роли брата или сестры.

Комментировать от
или
  • А мне кажеться мода на многодетные семьи ваозвращается, у мое подруги у кумы 5 мальчиков!!!! Вот это да!!!! А у меня все девочки. А вдруг еще одна появиться?

• Я сама в детстве безумно ревновала родителей к своему брату, но прошло время и теперь роднее человека у меня нет. Благо у любимого такие же отношения в его семье и он меня во всем поддерживает)))

• ооо )я помню когдам ама рожала сестру ))не знаю я был настолько рад ))безумно рад )что не буду сам))но хотелось конечно брата, если честно )просил помню брата потом еще)но меня не посулшали )))блин (обидно ((      

• ну странный какой-то вопрос как подготовить! да никак! достаточно того чтобы спросить хочет ли он братика или сестричку, если да тут уже полдела сделано! а сели нет, то тут уже надо будет обяснить и прояснить, что появится ещё один человек! но великих подготовительных курсов это не требует! 

• у меня очень большая разница между старшим и младшим и я очень переживала, как у них сложатся отношения. слава богу, очень хорошо

еще рекомендуем