27
141

Как вы рассказали о беременности мужу?

Готовили какие-либо сюрпризы? Есть в вашем багаже интересная история на эту тему?

У меня все было просто. Еще не ждали задержку, до нее это случилось, когда мне взбрело сделать тест. Муж был внизу под подъездом с машиной. Я сказала, что тест положительный, на что он предложил сделать еще один.

Прагматичный он очень у меня))) Никаких сюрпризов не получилось

А как было у вас?

null
Комментировать от
или
  • у меня история описанна в блоге)

http://www.happy-giraffe.ru/user/105921/blog/post64611/

•   Тоже ничего эффектного не было, он пришел с работы) я показываю ему тест и говорю мы  беременны ты скоро станешь папой)))мой муж был в ШОКЕ, потом когда отошел спрашивал, а я случайно вторую полоску не нарисовала)))пришлось еще пару тестов делать для подтверждения, но все равно сомневался, спрашивал все время когда пойду к гинекологу! Тогда уже точно поверил)  

• Я сделала тест когда муж только ушел на футбол) Еле дождалась пока вернулся)) Прислала ему смс что через 9 месяцев к нам прилетит аист, он тоже был в шоке,полез смотреть оба теста что я сделала, потом лежал рядом с животиком, гладил и улыбался как дурачок)

• вот почему мужчины такие недоверчивые) Мой тоже долго не верил, говорил, не поверю, пока животик расти не будет)

• Вот-вот, а еще мне немного обидно, что он наверно не до конца еще все осознал! Ведет себя так, как будто я не беременна, чувствую, я каких либо переживаний за себя и малыша дождусь только тогда когда пузо вырастит и он начнет шевелиться)

• Валерия, я вам честтно скажу. ыв не одинока в этом смысле! меня тоже ужасно бесило и раздражала, я беременная, а он не понимает)) А сейчас со смехом вспоминаю

• Вот и я Ольга, чувствую, что насмотрюсь я с головой еще на его переживания и метания по квартире, что аж самой надоест)))особенно на последних сроках беременности)

• да уж точно еще насмотритесь и налюбуетесь, и надоесть успеет) всё вы правильно говорите!))) а рожать с вами он планирует?

• Нет, я считаю не надо ему это видеть, да он и сам не рвется, а наоборот активно отпирается) лучше пускай меня радостную, но может слегка замученную и не при параде)))заберет с роддома и подарит цветы и я буду на седьмом небе от счастья) А то ведь некоторые мужчины могут долго вспоминать, как ребенок появлялся на свет и к жене уже не быть таким ласковым)

• последнее написанное вами - враки. у меня брат ОЧЕНЬ впечатлительный человек, на первых родах был с женой и с тех пор еще с бОльшим уважением к ней относиться начал. А если вы оба не рветесь - значит все так и должно быть! Я поначалу хотела вот, муж не хотел. Я не стала особенно настаивать. а потом я успокоилась, он захотел) В итоге решили вместе, а было КС)

• Валерия, согласна с вами)

• Значит вам очень повезло, ну и вы сами были на это готовы, а если честно в тот волнительный момент и зная себя. Я не захочу никого видеть, даже маме сказала что не надо быть рядом. Ведь все начнут сюсюкать и говорить ну потерпи, ну пройдет...бррр, не люблю, просто если кто-то рядом я начну жаловаться, а когда некому вылить все мучения, так и терпишь стоически)))

• я по себе помню 2 момента. 1. После операции в 18 лет я никак не могла отойти от наркоза и все звала своего папу и будущего мужа. Муж тогда работал в Москве, был далеко. А когда пришел папа, я тут же пришла в себя.2. Уже перед свадьбой мы жили вместе 3 месяца и договорились, что ночевать муж будет у друга. и в ночь перед свадьбой я его просто не отпустила, не смогла бы я ночь нормально пережить. 

так я и поняла, что мои любимые мужчины должны быть рядом)

• Как приятно, что у вас именно так) я не скажу что у меня плохо, я тоже очень люблю мужа, но его характер....убить порой готова, но точно так же, не могу долго обижаться и чтобы он был не рядом) Когда мы с ним сошлись, это была только моя инициатива, я не могла его не видеть хоть один день) мне надо было, чтобы он просто был рядом, пусть даже в соседней комнате)

• я тоже ужасно нуждаюсь постоянно в муже. вот только когда ребенок общий появился, уже немножко не так, видимо, занятость. но все равно тоскую жутку. и характерец у нас тоже не дай бог) Что вас раздражает в вашем муже?)

• иногда у меня такое ощущение, что он меня не слышит о чем я ему пытаюсь сказать или доказать!! Вечно делает из меня глупую девочку, потому что он на семь лет старше. До этого он был другим, более ласковым, а сейчас такое ощущение, что он как власть получил и может очень обидные слова сказать(это не всегда, но иногда проскальзывает и вдвойне  обидно особенно когда беременна!

• особенно когда беременная - я первые недель 16 с ума сходила, думала, что не ценит, не любит, и вообще ребенка не хочет))) потом попустило) а так вот и у меня муж очень похожий, только редко получается из меня маленькую и глупую сделать, он сам далеко не дурак, но я просто образованнее. Ну, как-то так. у нас 5 лет разницы. у вас какой срок, Лер?

•  семь лет, а не хочет меня слышать из-за своего неведения. Я как беременная девушка начала совсем по другому теперь питаться и знаю что мне можно, а что нет и что....А почему ты это не ешь, а почему то, объясняешь что нельзя, так мне заявил "Ты что хочешь мне дохляка родить, я тогда его не заберу" Я тогда жутко обиделась на него. И самое характерное, то что говорю ему я правду, доказываю не верит, как только ему тоже самое скажет его мама или моя. Тогда оказывается я все же права, упертый. Но и я не промах) 

• я вижу, вы можете за себя постоять) а отчасти муж прав. Ну почему вам нельзя? Тем более на ранних сроках? Если ЖКТ выдерживает , нет хрон. заболеваний, можно всё! ))) у меня беда была с этим на 29-й неделе когда я наелась шашлыков из свинины и в больницу загремела с холециститом. но после этого  начала налегать на фрукты-овощи. и все стало ок) А так и кушала всё)

•  Просто.... если честно это просто чудо, что у меня не планируя получилось забеременеть. У меня ведь по женски были проблемы, да и еще сказали, что матка немного меньше чем должна быть. Поэтому по поводу питания, я просто немного боюсь, не то что я себе прям во всем отказала, наоборот я начала столько есть сколько раньше не ела) просто решила с некоторыми продуктами  перестраховаться ) с нашей то экологией как не посмотришь так срок маленький и выкидыш. А на других посмотришь идет курит и здорового ребенка рожает. 

• по поводу курения и здорового ребннка - тут я сильно сомневаюсь. в другом посте рассказывала, лежала с девочкой в роддомЕ, мы там все уже на сносях были, она сказала , что курит. Ну, думаю, не смогла бросить... бывает... пожалела ее. а потом пообщались, а она расскахывает, что выкуривает 1-1,5 пачки в день!!! кошмар просто(((

ну по поводу совсем уж плохих продуктов согласна - газировка, сладкая газировка, соки подозрительные, сникерсы - баунти... а, еще я кофе перестала пить))) мне это сложно далось) 

•  я тоже кофе-манка) правда когда забеременела мне уже его не хотелось пить)а за газировку и сникерсы, ты прова 

• я так пиво любила. уже даквно спокойно начала относиться, что вот нравится мне прийти домой и выпить бутылочку. а как забеременела, вообще не могла его пить. уже на деввятом месяце хотелось опрокинуть стаканчик. или винца мужниного домашнего. а до этого аж воротило))

• а мне вот наоборот, обоняние обострилось и когда я чувствовала запах именно пива) у меня текли слюни, до такой степени я его хотела, потом попустило) 

• да ты что))) мне мама рассказывала, что у тети моей вот так было) а в те времена пиво только на разлив в пивнушках) так они ходили за угол и беременная тетя пила пиво)))) ну я придерживаюсь того мнения, если сильно хочется, то немножко надо) зато как родила и откормила, пришла в магазин и тут понимаю, что мне можно купить все, что угодно) на радостях мороженого себе купила)

• это точно) но я так делать не буду)

• ну сейчас другие времена) и всё можно сделать тишком дома) и посмеяться над собой))) я вот еще киви во время Б начала кушать и не смогла больше кушать рыбу. до сих по так себе ее переношу

еще рекомендуем