4
12157

Какой должна быть температура у беременной

Если рассматривать температуру тела, то во время беременности, особенно в первом триместре, она может быть немного повышенной - в пределах 36.8 С-37.4 С. Это связано с тем, что увеличивается выработка гормона прогестерона, который самым непосредственным образом влияет на центр терморегуляции в головном мозге.

null

Именно изменения гормонального фона и терморегуляции становятся основной причиной небольшого повышения температуры у ряда женщин во время беременности. Во время самого первого триместра температура беременной женщины может достигать 37,4 градуса. Такое повышение температуры во время беременности - это вполне нормальное явление. Этот процесс связан с увеличением выработки прогестерона, специального гормона.

Если все же повышенная температура вызывает беспокойство, и вас продолжают терзать сомнения, то вспомните, что при постановке на учет в женскую консультацию, были сданы все необходимые анализы, включая анализ на ВИЧ и вирусные гепатиты, и пройден перечень врачей-специалистов. Если у вас все в порядке, нет очагов хронических инфекций (ангина, гайморит, заболевания десен и прочее), и отсутствуют какие-либо жалобы, то знайте, что все замечательно и для переживаний нет никаких причин!

Комментировать от
или
  • и я не меряла температуру во время беременности, но я и не болела не разу! а зачем мерять?) но после беременности я меряла на изгибе локтя из-за того что пво время прибытия молока подмышкой темпа выше! 

• А сейчас в больницах, когда стоишь на учете уже не взвешивают, но заставляют мерять температуру во время каждого посещения.

• Я просто так температуру никогда не меряла , с сыном беременная была болела аж два раза , с малой ни разу . а после родов сразу тоже температура повысилась 37.5

• я когда еще не знала, что беременна, простудилась сильно. и вроде бы как пошла на поправку, а смотрю температура повышается. Врач продлила мне больничный, начали сдавать анализы, а тут я бах - и сделала тест. и тогда стало ясно, почему температура поднимается и держится)

еще рекомендуем