9
32

Последствия курения во время беременности

null

Что происходит в момент, когда мама затягивается, можно себе представить: окружение плода становится дымовым вместо нормального прозрачного, ребенок начинает кашлять и задыхаться. Начинается спазм сосудов, и наступает кислородное голодание. Это приводит к тому, что у курящих женщин чаще остальных рождаются недоношенные дети с массой тела менее 2500 г, а также со сниженными другими параметрами (длинной тела, окружностью головы и грудной клетки). Из-за этого они потом часто болеют и медленно развиваются.

Комментировать от
или
    • я лежала в роддоме перед родами, со мной девочка лежала. Она курила. и как-то мы разговорились. она говорит, что курит пачку--полторы в день. КАК??? ты же уже на сносях. Ну не смогла ты бросить, кури 3 в день, ну 5!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Курила до 2 месяца беременности, но ТТТ всё обошлось

• я тоже бросала где-то до 2-2.5. Все нормально, ттт.

• я в 4 недели бросила. и тоже очень переживала, поклялась себе ,что в следующий раз буду куда осмотрительнее. Надеюсь, обошлось вот(

• я в 4 недели еще даже и не знала, что беременна)

у меня много знакомых есть которые все Б курили, нормальные здоровые у них дети. нечего переживать тут.

• у меня тоже есть такие знакомые. только я не верю, что совсем без последствий обошлось. еще смотря сколько курить и как. 

• У меня знакомая курила и пила во время беременности и ребенок родился с пороком глаза, сейчас у нее протез(

• И всё???

А почему не сказано,  что курение при беременности повышает риск различных осложнений при родах, риск выкидыша. Также известно, что в среднем смертность среди младенцев курящих женщин на 30% выше, чем некурящих.

еще рекомендуем