3
14

Когда не стоит садиться за руль

null

у вас сильный токсикоз или любые запахи, особенно химические, выводят вас из равновесия. В этом случае во время движения вы будете особенно остро чувствовать пары бензина и выхлопные газы. Это может вызвать сильные головные боли, головокружение и даже обморок;

вас сильно укачивает в автомобиле, даже на пассажирском месте. Вы будете, как принцесса на горошине, реагировать даже на незначительные неровности трассы, не говоря уж об ухабах. В таком состоянии невозможно сосредоточиться на дороге;

вы чересчур возбудимы и раздражительны. Велика вероятность, что вы будете вести себя за рулем неадекватно. Так что если вам кажется, что все вокруг только и делают, что "ставят палки вам в колеса", и ужасно хочется догнать и наказать их - лучше не садиться за руль;

и самое главное - не пытайтесь самостоятельно доехать до роддома во время схваток. В этот момент лучше позвать на помощь близких или вызвать "скорую". Даже если это не первые роды и схватки не сильные - не рискуйте. На дороге всякое может произойти. А в таком важном деле, как рождение ребенка, нельзя полагаться на случай.

В общем, решая садиться или нет за руль в предстоящие девять месяцев, необходимо руководствоваться прежде всего своими желаниями и реально оценивать свои водительские навыки. А общественное мнение, как известно, очень часто бывает ошибочным.

Комментировать от
или
  • я вообще не понимаю беременных которые садятся за руль, столько аварий просиходит, зачем же рисковать своей жизнью и жизнью малыша?? 

• Я вообще не понимаю - зачем риковать? Используйте эти 9 месяцев с пользой - читайте книги, особенно  о воспитании детей, изучайте психологию, шейте, ввяжите ...

• Ну тут конечно только сама беременная женщина может понять в состоянии она садиться за руль или нет, но я бы в таком состоянии точно не садилась..мало ли что(

еще рекомендуем