Как узнать, что ты беременна без теста: опыт наших бабушек
6
71

Как узнать, что ты беременна без теста: опыт наших бабушек

null

 

Задаетесь вопросом, как узнать, что беременны, без теста? Как вариант, можно обратиться к бабушкиным методам. Безусловно, определить беременность можно путем измерения базальной температуры, на консультации у гинеколога, сдать кровь на анализ ХГЧ или с помощью УЗД. Однако интерес к бабушкиным методам никогда не угасал, даже в наше время многие женщины предпочитают народные методы, поэтому их и обсудим.

Как узнать, что ты беременна без теста в домашних условиях

Способ №1 – степень правдивости 5 из 5

Возьмите небольшую банку с теплой водой, разведите в воде немножко марганцовки, чтобы цвет воды получился светло-розовым. Затем добавьте в раствор марганцовки небольшое количество свежей утренней мочи. Если цвет раствора посветлел и стал светло-желтым, результат отрицательный, а если он не изменился и появились хлопья - положительный.

Способ №2 – степень правдивости 5 из 5

В чистую емкость соберите утреннюю мочу и капните в нее каплю йода. Если она сразу расплылась на поверхности мочи, беременности нет, а если капля осталась на некоторое время, значит, результат положительный и вы беременны.
 

null

 

Способ №3 – степень правдивости 4 из 5

Возьмите чистый белый лист бумаги и смочите его в моче. Затем капните на него пару капель йода, если цвет бумаги изменился на синий – вы не беременны, а если изменился на сиреневый либо фиолетовый – результат положительный.

Это достаточно достоверный способ узнать, что вы беременны без теста, однако возможны погрешности из-за разного состава бумаги.

Способ №4 – степень правдивости 3 из 5

Соберите утреннюю мочу и соедините ее с вином, пропорция должна составлять 1:1. Затем проследите за результатом: если жидкость осталась прозрачной и светлой – результат отрицательный, если жидкость помутнела и поменяла свою консистенцию (створожилась) – вы будущая мама.

Степень правдивости данного метода не высокая, так как на прилавках магазинов не всегда можно найти качественное и недорогое вино без красителей и разнообразных добавок, которые в свою очередь могут повлиять на результаты данной проверки.

Способ №5 – степень правдивости 2 из 5

Возьмите утреннюю мочу и налейте ее в емкость, в которой можно довести ее до кипения. Затем перелейте мочу в стеклянную емкость. Если вы беременны, то в моче должен появиться осадок, который имеет вид хлопьев.

Этот метод имеет низкую степень правдивости, потому что при кипении белок в моче может свернуться, после чего его трудно отличить от образовавшихся хлопьев.

Способ №6 – степень правдивости 1 из 5

Этот метод для своего подтверждения не нашел ни одного научного обоснования, поэтому имеет самую низкую степень правдивости. А заключается он в трактовке сновидений: если вам приснилось, что вы ловите рыбу или мышку, значит, вы беременны.

Вот такие забавные бабушкины методы помогут вам дать ответ на вопрос, как узнать, что беременна, без теста. Однако полагаться на 100% результат не стоит, лучше всего обратиться к современным способам.

Комментировать от
или
  • Что то не верю я особо в приметы наших бабушек , все таки тест , или нет скорее врач точно скажет правду! 

  • Манипуляции с мочей умиляют...прокипятить, перелить, долить, собрать...Интересно, как бабушки до этого дошли!?

    На счет рыбалки - моя мама словила две щучки и знала, что будет две девочки:)

    • Эх сколько раз я в сновидениях ловила и рыбку и мышек, только вот не подтвердились они. Может не тот день недели или не то время было, это же тоже учитывать нужно))))

      • Способ № 6 мне особенно нарвиться. Судя по тому как активно мне снилась несколько лет сырая рыба, я уже должна иметь штук 20-25 детей. А может все еще впереди?

        • Юль, сырая рыба, оказалось сниться к прибыли - мне тоже как то приснились целые полчища рыб..., вот только прибыли пока не вижу...

      еще рекомендуем