6
107

Алкоголь и зачатие

Некоторые женщины, собираясь зачать здорового ребенка, заранее решительно отказываются от употребления любого алкоголя. Оказывается, это не совсем правильно, считают гинекологи из Университета Копенгагена.

null

Обследовав 40 тысяч датчанок, они установили, что женщины, привыкшие несколько раз в неделю пропускать один-два бокала красного вина, не только беременеют чаще и быстрее, чем принципиальные трезвенницы, но и последующие 9 месяцев протекают у них в целом спокойнее, с меньшим процентом осложнений. Специалисты пока не дают научного обоснования этой закономерности. Возможно вино в маленьких дозах положительно влияет на работу яичников и матки. А также на душевное состояние дамы в момент зачатия.

Комментировать от
или
  • Ох уж эти гинекологи из Копенгагена!!! Да нашим только дай такую информацию! Иные будут квасить всю беременность и наглой мордой лица, утверждая, что так рекомендовали гинекологи из Копенгагена.

• мои друзья решились на ребеночка -сидели на диете,алкоголь ни ни даже в конфетах и  в качестве обтирания,несколько лет трудились-все в холостую. а тут свадьба друзей и как то само сабой выпили- в итоге доченька!!!! мы уж смеялись над ситуацией. вот у меня тоже оба малыша желанные ,долгожданные но месяцы зачатия-ноябрь -декабрь,сплошные праздники и дни рожденья. честно говоря я даже и не помню самого момента зачатия(не то что бы пила- просто и дни не залетные и как то без особого старания)- а тут раз и УРА У НАС БУДЕТ МАЛЫШ.

только вы не подумайте -я не сторонница выпивки!!!но пара стаканчивов вина или шампанского на празднике-это нормально.

• хорошая статья))конечно вино полезное ))не пиво ведь она пила )))в вине много витаминов я думаю))                

• не знаю, не могу согласиться или оспорить. алкоголь в маленьких дозах полезен. как и что отзовется потом на ребенке - одному Богу известно, и что чему будет причиной - тем более

• Оль, я когда узнала что беременная, вспомнила что на ранних сроках был Алкоголь, ну пока незнала о беременности! А мне врач говорит Лера если бы все так переживали..... грит у нас 99% населенея по пьяни зачатое! 

• у меня то же самое, аж холод пробирал. потом прочитала и про 99%  ,и про то,что в тех же 99% если вред был нанесен, организм отторг бы... сейчас смотрю на сыночка и думаю, что слава богу обошлось... но в следующий раз буду осторожнее 100%!!! так страшно. 

еще рекомендуем