Можно ли беременным есть суши?
7
0

Можно ли беременным есть суши?

Беременность обязывает пересмотреть в корне свою систему питания, образ жизни, наличие вредных привычек и т.д. Но, пожалуй, больше всего вопросов возникает все-таки с питанием будущей мамы. Иногда женщине мучительно тяжело перестроить свой организм и заставить его питаться только полезными и необходимыми продуктами.

 

null

 

В последнее время в нашей стране все стали увлекаться суши, посещать суши-бары, устраивать суши-вечеринки, и т.д. Это продукт стал очень популярен среди людей разных возрастов, дошло до того, что многие не представляют себе жизни без них! Поэтому часто. Узнав о своей беременности, женщина тут же спрашивает своего гинеколога, можно ли ей теперь кушать суши, не повредит ли такая пища ее ребенку. Давайте разберемся.

Обычно суши готовят из сырой рыбы, а это означает, что риск заразить свой организм гельминтами или глистами существует. Но, с другой стороны, очень редко где можно найти суши, приготовленные именно из свежей сырой рыбы. Обычно ее замораживают и только потом используют в пищу. В процессе заморозки уничтожаются все вредные микробы и личинки паразитов, так что такую рыбу можно употреблять в пищу. Но здесь есть еще одна проблема: беременная женщина не может наверняка знать какая рыба была заморожена, а какая гнет. Спросить об этом напрямую работников ресторана – тоже не вариант, так как им иногда выгодно сказать неправду, или наоборот, похвастаться тем, что в их ресторане рыба всегда только свежая.

Поэтому единственный выход для будущей мамы – научиться делать суши самостоятельно или же питаться только там, где есть 100% уверенность в том, что вы едите.

Следите также за тем, чтобы все морепродукты, которые входят в состав ролла, предварительно проходили термическую обработку. А вот от суши с копченым лососем лучше всего отказаться, так как копченая пища плохо сказывается на печени и поджелудочной железе.

Также необходимо быть готовой к тому, что ваш организм может не воспринимать суши как еду во время беременности. Иногда такая еда тут же вызывает рвоту и неприятные ощущения в желудке. В этом случае следует прислушаться к своему организму и исключить суши из рациона питания.

Комментировать от
или
  • А я сама делаю роллы, и никогда не использую свежей рыбы,, а только копченую или соленую, страшно ведь свежая рыба это куча гельминтов(((
     

    • я точно не знаю ))но мне кажется нельзя ))не советую )

      Обычно суши готовят из сырой рыбы, а это означает, что риск заразить свой организм гельминтами или глистами существует.

      большой риск)и какие там витамины ? рис

      • Роллы можно, Артем, они ж не из сырой рыбы вроде? А знаешь, беременной женщине как приспичит чего-нибудь... Вот женишься... узнаешь)

      • как преспичит))так и передумает ))у меня по этому поводу все серьёзно ))) шалости ее не буду терпеть ))))                                          

      • Я на тебя посмотрю, она тебе тогда жизни спокойной не даст, и не сделаешь ничего, потому что там ребеночек сидит)

      • конечно ничего делать не буду ))но и что то делать не буду ))как ребенок, посидит, покричит и перестанет ))))))))))))))                

      • Ох Артем, Артем, жизнь тебя научит думать по другому, а вот прихоти беременной супруги нужно уважать, не все, конечно, покричит то покричит, но на ребенке отразится вот это ее "покричит"

    еще рекомендуем