Отношение к эко беременности в обществе
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Отношение к эко беременности в обществе

15 марта 2012, 05:24
Просмотров: 10

Какая все-таки странная штука жизнь. Порой живешь, решаешь свои мелкие бытовые проблемы, общаешься с людьми, и вдруг совершенно случайно узнаешь, что вот эта милая девушка, у которой вот-вот исполнится годик очаровательной дочурке, перенесла не просто беременность, а беременность после ЭКО.

И что-то так странно сдавило внутри,  хочется сказать ей, какая она героиня, что смогла пережить это все- протоколы, переживания, найти деньги и моральные силы на такой поступок. Но молчишь. И просто удивляешься внутри себя – почему отношение к эко беременности в обществе, казалось бы, уже привычном ко всему, такое двоякое?

Нет, я могу понять православную церковь, которая считает эко беременность точно таким же даром Божьим, как и обычную, но только в том случае, если материал для оплодотворения принадлежит супругам, а не посторонним людям.  Но я в упор не понимаю людей, которые воротят нос от женщин, готовых на огромный труд ради того, чтобы стать матерью.

 Именно за это я уважаю европейцев, за то, что они умеют быть людьми, уважать цели и стремления других, а еще за то, что в отдельных государствах даже финансирование ЭКО идет полностью за счет бюджета страны.

Девочки, которые носят такую особенную беременность – я честно и искренне хочу пожелать вам крепкого здоровья, родов в срок, здорового и жизнерадостного малыша (или двух, как там у вас задумано? ;)  Хочу сказать вам – всегда ходите с гордо поднятой головой, потому что вы перенесете не просто беременность и роды, вы преодолели такой невероятный барьер, в подвластность которого человеку даже полвека назад верилось с трудом. Счастья вам, простого женского счастья – вы этого достойны!

Комментарии
4
  • 1 15 мар, 06:48

    Спасибо! Тронуло до глубины души! Наверное, просто те. кто с этим, да и вообще ни с чем таким не сталкивались,  - им трудно понять, им просто некогда тратить на это время, ведь проще всего сказать: "это неестественно, если вам не дано, значит не дано". Только объяснить, почему же это нам "не дано", никто не может.

  • 3 15 мар, 20:27

    Одна моя знакомая пара более 10 лет планировали малыша. Была и внематочная, и стимуляции, и сбои, и искусственные инсеминации. В итоге первая же попытка ЭКО увенчалась успехом. Просто не передать словами тот свет, который я вижу в глазах этой девушки, когда она держит на руках своего сыночка.

  • 4 16 мар, 18:14
    Ответ для на 3

    asdfsadf

  • 5 21 мар, 20:49
    Ответ для на 4

    простите, а как это переводится? )))) Пыталась решить этот ребус и вот что вышло - "фываыфва" ))))) Я не уверена, что это, как говорится. в тему.