1
38

Режим питания во время беременности

Любая женщина знает, что в период беременности она наберет вес. И часть из них начинает садиться на диету. Но вредно или не вредно это будет малышу?

Однозначно ответить на это невозможно.

С одной стороны, ребенок не будет получать необходимые вещества, а с другой – лишние килограммы могут вызвать сильный токсикоз, что приведет к тяжелым родам.

Поэтому старайтесь кушать больше овощей, фруктов, употреблять молоко и молочные продукты, соки из овощей. Не употребляйте много соли. Воздержитесь от большого количества мяса, белок есть и в грибах, морепродуктах, орехах.
Старайтесь приготавливать блюда на пароварке или небольшом количестве масла.

Наиболее калорийную пищу старайтесь употребить до обеда, оставляя на вечер что-нибудь легенькое. После восьми часов ваш организм готовиться ко сну, поэтому есть в это время не желательно. Можете скушать фрукты или орехи.
Мясо, белый хлеб и яйца необходимо есть в последний триместр, так как в этот период ребенок набирает вес.

В молочных продуктах и продуктах животного происхождения много кальция, поэтому за три недели до родов откажитесь от этой еды.

Придерживайтесь диеты для беременных, и тогда рождение вашего ребенка пройдет легко!

null
Комментировать от
или
  • Если бы можно было отказаться от мяса (( Я вообще до беременности была практически вегетарианкой... а когда начала сдавать анализы, то гемоглобин сказал мне что пора закругляться с одними овощами. Пришлось кушать телятину, печень, другие виды мяса, яйца, хлеб, чего только стоят грецкие орехи... все то что я раньше не ела. И оно калорийное. Зато гемоглобин повысился без таблеток. Так что от этих продуктов тоже не стоит отказываться.

еще рекомендуем