15
359

Подготовка к родам упражнения которые необходимо делать

Подготовка к родам упражнения которые необходимо делать фото 1

Ни одна беременная не может знать, как пройдут ее роды. Одни говорят, что всё прошло быстро и безболезненно, другие испытывают ужасную боль. А как будет у Вас, остается только гадать. Поэтому в любом случае подготовка к родам необходима.

Очень важно подготовить именно свое тело. Физическая нагрузка и упражнения во время беременности помогут Вам нормально перенести роды. Причем, чем раньше Вы начнете выполнять упражнения, тем лучше. А то современные девушки любят бесконечно сидеть в интернете в поисках статей о родах и беременности, ходят на тренинги, читают книги, а встать и сделать что-то реально полезное не догадываются. А ведь важна не только психологическая подготовка к родам, ведь это всё-таки больше физиологический процесс.

Конечно, не надо переусердствовать и пытаться выполнить немыслимо сложные упражнения ( на такие я ни раз натыкалась в сети, причем написано было, что они именно для беременных). Хорошо, если Вы запишитесь на какие-то занятия, где подготовка беременных к родам осуществляется профессионалами. Там Вам подберут программу, подходящую именно для Вас. Если такой возможности нет, занимайтесь дома.

Особенно важна подготовка матки к родам. В этом могут помочь упражнения Кегеля. Они совершенно не сложные. Достаточно будет уделять 20 минут в день и Ваше тело будет подготовлено к родам.

Итак, подготовка к родам упражнения Кегеля :

1. «Сжатия»

Сожмите интимные и влагалищные мышцы и досчитайте до трех, после этого расслабьтесь. Повторяйте это упражнение не меньше 20 раз в день. Причем делайте это во всех позах: лежа, стоя, сидя.

1. «Лифт»

Плавно поднимайтесь на «лифте». 1 «этаж» - немного напрягите мышцы и удерживайте напряжение 4 секунды. 2 «этаж» - приподнимитесь и зажимайте мышцы сильнее – удерживайте. Так продолжайте до полного выпрямления. После начинайте «спускаться» медленно расслабляя мышцы.

1. «Быстрые сокращения»

Напрягайте и расслабляйте внутренние тазовые мышцы. Повторите 10 раз.

1. «Поочередные сокращения»

Попеременно напрягайте и сразу же расслабляйте мышцы ануса, и влагалищные мышцы. Повторяйте 10 раз.

1. «Тужьтесь»

10 раз в день умеренно тужьтесь вниз, так, как при стуле.

Комментировать от
или
  • и я не делала, и все хорошо прошло!

• Я не делала такие упражнения,мне кажется полная ерунда это

• Да, мне тоже хотелось бы знать, кому помогли эти упражнения. 

• хм, где же вы раньше были со своими советами

• Да вообще мне кажется перенапрягаться нельзя, чтоб преждевременных родов не было. До беременности надо прессом заниматься

• Хм,надо взять на заметку.....Пригодится....

• Мне кажется тужиться нельзя. Я не рвач, но зачем!????

• Я честно скажу вообще не готовилась к родам как-то. только прочитала статьи по правильному дыханию

• Я как то на этом не зацыкливалась, мне кажется, тут главное, моральный настрой, а все остальное естесственно! Хотя я тоже во время беременности постояяно находилась в движении.

• Я не делала физ. упражнений во время беременности. Только лежала целыми днями mosking.gif. Хотя нет, гуляла много и за продуктами ходила, готовила.

• Да, если бы я знала об этих упражнениях, то может было бы проще на родах)))

• Инетересно, а кому-нибудь такие упражнения реально на родах помогли?

• Мне не до того было )))) Специально не делала, но беременность была активной. Однако, думаю, все равно было бы тяжело. Видимо, для меня главным был моральный настрой, так как с мускулатурой проблем нет.

• Мне они реально помогли, только я делала 1 и3. Я узнала о них до беременности и взяла себе за правило выполнять, ведь это не сложно, да и полезно для женского организма (профилактика эрозии). И в итоге, у меня ни единого порыва, хотя сын родился 4100гр. Вот вам и упражнения.

• Сколько всего надо знать и уметь, чтобы родить ребенка. И самое обидное, когда ты рожаешь ребенка, а папашка его не с тобой на родах, а с друзьями в баре.

еще рекомендуем