4
2298

Чем отличается ЭКО беременность от обычной беременности

Чем отличается ЭКО беременность от обычной беременности фото 1

Не знаю, по какому принципу госпожа Судьба выбирает пары, которые не могут зачать дитя естественным способом, но знаю, что есть люди-волшебники, способные помочь уже почти отчаявшимся парам познать счастье быть родителями. Эти люди – врачи клиник,  в которых проводят ЭКО – экстракорпоральное оплодотворение.
Сама процедура требует отдельной – и не одной – статьи, а сейчас я хочу попробовать рассказать вам, чем отличается ЭКО беременность от обычной беременности, наступившей естественным путем.

Самое важное отличие – это то, что  после эко тест на беременность проводится по прошествии 12 дней после введения эмбрионов. Если он положителен, после специально проведенного обследования на количество прижившихся (если их вводилось несколько) зародышей, врачи могут предложить редукцию – извлечение ненужных,потому что выносить двойню или тройню гораздо сложнее, даже в случае обычной беременности.

В дальнейшем,  ведение эко беременности уже после 10-12 недель практически аналогично ведению обычной беременности , однако именно эти начальные недели полны особой тревоги. Чаще всего, первое время специалисты рекомендуют наблюдаться в той же клинике, же происходило зачатие. Это связано, прежде всего, с тем, что в организме еще остался избыток гормонов после подготовительной терапии, яичники содержат кисты и увеличены в размерах вследствие процедур, кроме того, их функция отличается от привычной  – это всё особенности с медицинской точки зрения.

С точки зрения поведения беременной женщины, э тот период требует более щадящего режима физических нагрузок , конечно же, полное отсутствие половой жизни и максимально спокойное психологическое состояние (хотя я уверена, это непросто, ведь такая беременность более долгожданная и выстраданная, относительно естественной).

Ну а если вы уже прошли через ЭКО и имеете положительный результат – поздравляю, у вас впереди чудесные месяцы ожидания, пусть их ничто не омрачит, а такой желанный малыш появится на свет здоровеньким и в срок.

Комментировать от
или
  • Эко- отличный вариант для тех, кто не может забеременеть долгое время. Только 25000 грн выложить может далеко не каждый((

• ну я думаю, кто созатеьно идет на такую процедуру о деньгах уже не думают - лишь бы здоровенький малыш был

• При эко большинство рожает двух детишек. Это потому, что женьги за эко берут большие и чтобы была выше вероятность наступления беременности, подсаживают по два эмбриона.

• Как же хорошо, что придумали такой способ как ЭКО, ведь имеено эта процедура дала надежду тем парам, которые уже много лет мечтает о детках.

Только вот цена на нее ужасная.

Я думаю, что разницы особой нет ,просто есть разные организмы у женщин.

еще рекомендуем