57
20

Начало беременности

Мне 40 лет.Решилась родить ребенка.Как оказалось, переносить беременность в таком возрасте намного сложнее. Постоянное чувство усталости, тошнота, слабость, полная апатия ко всему.А что же будет дальше? Подскажите, как улучшить состоянеие организма? Смогу ли я все это вынести?

Комментировать от
или
  • ​не все так просто

• ​Привет, родила в сорок дочку -все прошло даже лучше ,чем в первые два раза .Не думайте про возраст ,важен не возраст -а здоровье .

• Елена, Вы все сможете. По симптомам у меня в 25 тоже самое...иногда желание залезть под стол на работе, свернуться калачиком и спать использую компьютер как подушку =))

Так что держитесь!acute (1).gif

• Леночка, точно вам могу сказать что возрост тут не причем:) я родила 3х сыновей и сегодня в ожидании четвертого ребенка я поняла, что сыновей мне по видимому подкинули :):):) уж я так с ними легко ходила, маленькому 2 года в памяти все свежо, но такого как в эту беременость со мной точно небыло, все как у вас прям +слезы, постоянно чтото охото через 5 минут уже не охото :) :) :) 

Крепитесь, на то мы и женщины что бы все это терпеть:)

а на работе можно беременым брать отпуск в счет будущего периода

• Какая Вы молодец! Четверо деток  - это в наше время считай что подвиг! А тем более трое пацанов! И как с ними - сильно тяжело спавляться?

• 2 старших у меня от первого брака, я их 10 одна ростила и не могу пожаловаться, мальчишки у меня золотые и по дому помагают и послушные :) :) :)

• 2 старших у меня от первого брака, я их 10 одна ростила и не могу пожаловаться, мальчишки у меня золотые и по дому помагают и послушные :) :) :) а сейчас как говорится мечты материазуются, очень хотим девочку :)

• То что помогают - это молодцы! Я своего с трудом заставляю. У нас постоянное "сейчас" и "иду". Уже не знаю, что с этим делатьdash2.gifВозраст наверное такой.

• Девочки...кто подскажет. Почему при тесте на беременность у меня одна полоска яркая, а вторая бледная, при чем неоднократно уже. На учет пойду вставать на следующей неделе.Что то так переживаю, вдруг проблемы какие то

• Я тоже родила в 40 лет, но это вторые роды. Первые - в 20 лет! Токсикоз тоже мучал до 12 недель, но потом до родов все было хорошо! Думаю, что  это состояние у вас не надолго! Хотя быстроя утомляемость постоянно преследовала - уборка дома проходила в несколько этапов!

• то ли мне 40..то ли вам 20....я чувствовала себя так же-сидеть долго не могу,спина болит,спать не могу,а спать хотелось постоянно...но я радовалась жизни и этого даже не замечала!!!!

• Все вы выдержите! Мы, мамы и не на то способны!give_rose.gif

• Леночка, вы не обжайтесь, но вам поздно думать о том сможете ли вы  все это вынести, теперь вы просто обязаны всё это сделать.

• Полностью с вами согласна.Но как это сделать...иногда просто слезы рекой...Стараюсь как могу. Спасибки большое за ваш ответ!yes3.gif

• Леночка, ну вот у меня было так же, беременность поздняя и носилась очень тяжело, иногда я уже выла, что пойду на поздний аборт, но ничего, всё закончилось благополучно. И Вас обязательно всё будет отлично.

• Еленочка, я вам скажу так, у меня в 26 были все те же симптомы, не думаю, что это прям от возраста зависит, точнее, от него тоже зависит, но беременность у всех по-разному протекает. 

Вам желаю сил! пейте витаминчики и по возможности занимайтесь тем, что любите, больше гуляйте! И все непременно будет хорошО!
          Здоровья вам и малышу!

• Оля, спасибо большое за поддержку!Найти для себя свободного времени почти нереально, на работе большая занятость...уже даже думаю, что придется уйти.Сил не хватает, да и переживаний на работе тоже море...вот и думаю, как лучше поступить?

• а нельзя брать больничные? в ЖК должны пойти на встречу! правда, придется , наверное, в больницах лежать, но это уж лучше, чем на работе дергаться и мучиться! я в свое время тоже думала по больничным ходить, но мне на работе пошли навстречу и разрешили работать на дому, что существенно облегчило мне жизнь и позволило доработать 3 месяца до декрета. А первые три месяца я и правда была на больничных:

1. Еще не знала, что беременная и простыла сильно

2. токсикоз 2 недели через 2 недели после выписки из первого

3. 2 недели на сохранении через 3 дня после выписки с токсикозом

и так получилось с конца октября до конца декабря

• Да, это было бы не плохо, если бы я не была правой рукой на работе у мужа.Без меня ему очень трудно приходится, мы с ним делаем общее дело и я не могу равнодушно остаться дома, ведь все равно буду переживать, т.к. проблем хватает. Он мне предлагал, чтобы я дома сидела, но я так не могу, я по жизни такой человек, люблю делать свою работу на отлично, тем более знаю, что заменить меня не сможет никто. Но я буду стараться больше времени уделять себеyes3.gif

• знаете, Елена) вы бы с этого и начинали) потому что все время, пока я работала на дому или была на больничных - я помогала мужу) потому что знала, что не справится) на 9-ом месяце с ним работала. это как раз то место, куда я точно пойду, как бы тяжело мне ни было) тогда я вас понимаю прекрасно))))))))))

• Вот и я о том же.Очень приятно, когда тебя понимают.Мы поженились совсем недавно, в декабре прошлого года, это у него и у меня повторный брак.Я обещала никогда не бросать мужа в трудных ситуациях, что бы ни случилось.Мы очень хотим малыша, вот поэтому моя беременность в таком возрасте.было много сомнений.Да я и сейчас иногда в панике думаю, может неправильное приняли решение завести ребенка. Но когда успокаиваюсь, понимаю, что это будет большим счастьем для нас обоих

• всё вы правильно сделали. слова "такой возраст" к вам не подходят, в нынешнем ритме жизни это уже нормально - иметь детей, когда своя жизнь наполовину прошла. Это нормально! и вы молодец, что рядом с мужем! и скоро невзгоды беременности пройдут и все будет иначе) у вас будет ляля) маленький комочек счастья) и беремнность будете вспоминать как что-то ЭДАКОЕ))) ну, вы знаете)

• Думаю, что так и будет, лишь бы ребеночек здоровым родился.Олечка, спасибо тебе за добрую поддержку.Очень приятно!girl_wink.gif

• та не за что) она нам здесь нужна) для того мы и здесь. чтобы искать поддержки, доброты и одобрения, согласитесь. было бы куда податься, нас бы здесь не было!)))

• точно точно! А чем ты здесь на этом сайте еще занимаешься?я здесь новичек, поэтому пока еще ничего не знаю

• ну я пишу посты) то, что интересно) блог веду. Здесь очень хорошие девочки все. я из-за коллектива отсуюда вообще уходить не хочу) очень мне здесь нравится) все понимают и поддержат всегда, не как на других сайтах, где слова хорошего не дождешься. а там кто знает, чем мы еще будем заниматься)

• Лена - это прям про меня. Я до последнего была на работе (тоже правая рука у мужа, а может и обе). Я в понедельник ещё вышла на работу, а в четверг уже родила. Сейчас муж пытается сам справляться - с ребёнком на руках сильно не поработаешь. А у него совсем с работой туго получается(((

• Оля, мы с тобой видимо подруги , но не сказать , что по-несчастью. Ведь наши мужья - наше счастье, по крайней мере у меня.Я сваоего очень люблю

• Та я тоже люблю. Иначе я бы с ним не жила и деток от него не рожала бы))) Конечно было у нас всё и плохое и хорошее, но самое главное у нас есть наши детки.)))

Лена, а я первый раз слышу про мужа, который дочку хочет. Необычный он у тебя)))

• Я сама удивляюсь.Обычно мужчины любят сыновейyes3.gif

• Значит точно необычный. Только фраза мужчины любят сыновей немножко не правильная. Мужчины хотят сыновей, а любят дочек. Муж хотел сына и в первый и во второй раз. Но дочку он любит... он меня так не любит, как её.

• А ты ревнуешь? Ну тоесть я хочу спросить:то, что он больше любит дочку, тебе обидно?Это очень заметно? Просто мне интересно. Может и у меня будет так жеwink.gif

• Я совсем ни капельки не ревную (мне это самой странно). Я очень рада, что у моей девочки такой любящий папа. Я прямо любуюсь ими))) Она ему в ухо что-то щебечет, он её обнимает. ТТТ.  Вот с сыном он так себя не вёл. А сыночка мой очень ласковый.

• Плинннннн, неужели у меня так же будет...если так, то я буду очень счастлива...супер)))

• Добрый день.  Ваш возраст вовсе не является причиной Ваших осложнений. Все зависит от настроя будущей мамы и окружающей ее обстановки. Тошнота скоро пройдет, слабость и апатия могут быть причиной патологии щитовидной железы или недостатка витаминов и микроэлементов.  Обратитесь к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Посоветуйтесь с Вашим гинекологом по поводу приема поливитаминов для беременных. Если есть возможность, запишитесь в бассейн- беременность не является противопоказанием к плаванию. Конечно, не стоит заниматься дайвингом и прыгать с вышки))).  Вовремя посещайте врача, следите за прибавкой веса, АД, состоянием вен на ногах. Вовремя отдыхайте, избегайте стрессов- это также пугает малыша. Желаю удачи!

• Люда, спасибки большое!.Витаминки я пробовала принимать, но от них еще большая тошнота, так что стараюсь кушать фрукты.Но пока много не получается.)))

• Леночка, конечно сможете!!! Я свою доцю в 39 родила. Главное настроиться на хорошее. Меня когда начали возрастом запугивать я сама себе сказала: всех в сад! У меня всё будет отлично!!! И всю беременность просто летала. Конечно было тяжело, но я справилась и вы справитесь))) Кстати вот моя фотка за три недели до родов http://www.happy-giraffe.ru/user/162805/blog/post88309/

• Олечка, спасибо большое за поддержку...Я стараюсь как могу, муж меня во всем поддерживает...вот сегодня очередной трудный день, тошнота не отходит ни на минуту. Я все думаю, кажется раньше все было намног проще...но что делать, года не вернуть)))

• Лена, это кажется, что раньше проще было. Токсикоз, он всегда токсикоз. А скоро он уже и закончится. Совсем чуть-чуть осталось и тогда будет легче))) Будешь ждать первые толчки. Ты кого хочешь мальчика или девочку?

• Мы с мужем дружно хотим девочкуgirl_witch.gifвот такую хулиганку, ну что то вроде Маши из мультика Маша и медведьmosking.gif

еще рекомендуем