37
36395

Популярные имена 2012 года

Популярные имена 2012 года фото 1

Какое имя выбрать для ребенка? Этим вопросом родители задаются еще до рождения малыша. С детства и на протяжении всей оставшейся жизни это слово человек слышит чаще, чем все остальные слова. Эти несколько звуков вызывают в его мозгу реакцию, и он поворачивается.

И, как известно, имя это не только позывное слово, а так же то, что может определить судьбу малыша. На выбор имени могут оказывать влияние традиции, религия, политика, а иногда просто модные течения. Давайте рассмотрим, какие имена в моде в этом году, какие имена самые популярные.

Мужские имена

Уже несколько десяток лет самым популярным именем в России является имя Александр. И в этом году это имя также занимает первое место в статистике. За ним идет Максим, Дмитрий, Даниил, Кирилл, Ярослав, Никита и Денис, Иван и Артем . Это десятка самых распространенных имен этого года.

Но всю большую популярность набирают старые имена, такие как: Богдан, Тимофей, Матвей, Глеб и Захар. В этом году модными стали имена: Нил, Аким и Лука.

Женские имена

Самые модные имена: Елизавета, Анастасия, Екатерина, Яна, Софья, Дарья, Вероника и Алиса.

Но, мой Вам совет, не стремитесь выбрать модное имя для своего малыша. Не забывайте о том, что когда ребенок подрастет, в садике, а потом в школе таким модным будет не только он, а еще пятеро детей, а как будет чувствовать себя девочка? Мы же все хотим быть индивидуальными. Я назвала свою малышку возможно не модным, но редким именем и все надо мной смеялись. Зато когда она подрастет, скажет мне спасибо за то, что чувствует себя принцессой среди пятерых Вероник и четверых Алис.

Комментировать от
или
  • А я своего сыновей  назвала Михаил и Мирослав, если просто, то Мирка! Классные имена и сыновьям очень подходят.

• А мне нравится имя Дементий , ни разу не встречала человека с таким именем, очень редкое. 

• А я не стремилась за модой, просто осенила во время беременности и других вариантов мы не рассматривали. Назвали Лаура.

• У меня кума ждет мальчика, ее муж настаивает на имени Климентий, сначала мы все были в шоке, сейчас уже привыкли))Мне по душе простые имена, без причуд...

• Мне кажется что не нужно называть популярным именем или не популярным, главное чтобы вам нравилось. И ещё более важное не забывайте что ребёнку всю жизнь потом с этим именем ходить. 

• Хух, у меня Полина!

• Я имя сыну очень давно придумала. И не важно мне, популярное оно или нет.

• При выборе имен для детей, я обращалась к характеристикам и сочетание с отчеством и знаком зодиака.

• Хорошо, что Таисии нет в этом списке, а то я бы растроилась!

• Вообще, главное, чтобы звучание имени было приятно родителям. А так - посмотреть у знакомых, на детской площадке: кто как называет

• Никита нравится, и Лиза тоже

• Вот я маме обещала сына Никитой назвать и когда забеременела муж тоже не сговариваясь сказал что сына Никитой. Ждем сына теперь чтоб его так назвать

• Думаю при выборе имени не стоит гнаться за модой,а просто выбирать то что тебе нравится

• Абсолютно согласна. Я вот свою дочурку назвала Эвелиной. Мне нравится))))))))

• Скучные имена.....Мне,например,более оригинальные подавай)

• У меня недавно знакомая родила, они назвали мальчика Игнат. А имя Богдан вообще уже надоело, всех мальчиков так родители называют. Я рожала в 2010, у нас в палате, да и в других палатах всех мальчиков мамы назвали Дмитрий. Понятно, в честь кого.

Мне мужское имя Владислав нравится, Владик.

• Я просто обожаю свое имя, и все чаще и чаще оно встречается мне везде. Даже тут на сайте очень много Настён и мне это нравится! Я горжусь своим именем. Оно классное! У меня даже бывший молодой человек в честь меня так дочку назвал mosking.gifblush2.gif

• Сидела изучала популярные мужские имена 2012 и смотрю и впраду стали возвращаться старые. простые имена без всяких европейских замашек. Мы вот сына знаем как назовем - Никита, так два года наза это имя было на пике популярности

• Да Мариш, два года назад это было очень популярное имя вместе с Данилом. Я очень хотела сыночка назвать Данилом, но назвала Ванюшкой, и не жалею об этом)))

• Я вот своего сына назвала Владиком. Это кстати древнерусское старинное имя, был еще князь Владислав. Мне оно очень нравиться. И кстати, мне это имя не так уж часто и встречается. И так ласково звучит - Владик, Владюша, а иногда я его Оладушком называю. Так для разнообразия))))

• Если честно популярные имена в 2012 году ничем не удивили, и в 2011 году они были такими же!

Мою дочу зовут Анастасия - Настюша, и родилась она в 2010 году. В тот год это имя было не менее популярным чем в этом!

Я была против такого популярного имени, но его выбрал муж и я уступила, но ни о чем не жалею!

• Вика, у Александра замечательный вкус - имя замечательное))) Я всегда была благодарна родителям, которые меня так назвали, а имя мне кстати тоже папочка выбрал))))

• Мне всегда говорили, что у меня имя не распространенное (ну как для девочки, естественно), а мне по жизни постояннно Саши встречаются, иной раз даже по 2 саши в классе или группе было.

Я назвала дочку Ульяной, пару лет назад еще не так было распространено, но тенденция есть.

• У меня сынишка Егорка.to_become_senile.gif Тоже с мужем когда выбирали имя, хотели, чтоб не такое как у всех было. У нас ни у кого из знакомых такое имя не встречалось , ни у родителей, ни у детей. Выбирали между именами Костик, Максим и Кирилл.

• Сестренка, а ну рассказывай - тебе приятно, что перечисляя популярные женские имена 2012 года, упоминают и твоё имя?  Я до сих пор помню, как ты бабушке спасибо говорила за то, что она выбрала для тебя такое красивое, и на тот момент не очень распространенное, имяangel.gif

• На тот момент это было действительно не распространенное имя - на было 2 на всю школу)))) А сейчас это имя очень даже распространенное, потому что оно прекрасное - люблю свое имяblush2.gif

•  

К слову о старых, забытых именах. У нас в городе очень популярно мужское имя Егор. Хотя признаюсь честно, я не то, что сверстников с таким именем не встречала, у них и отчеств таких не было. Очень приятно когда, слышишь наши русские имена, а не заграничные. Правда вот так, как сейчас полгорода Егоры и Анастасии  – тоже перебор.

•  

Так же к самым популярным именам девочек 2012 относятся: Анна, Александра, Мария, Полина, Елена, Марина, Наталья. Хотя я бы сказала что имя Полина было популярно пару лет назад (как раз у нас дочка родиласьconnie_feedbaby.gif). А вот то что стали возвращаться в популярность имена старые: Настя, Марина, Лена - это приятно. А то вокруг только современные имена слышаться, порой даже нереальные какие-то.

• Мнен очень нравиться мое имя)) хотя родители назвали меня 25 лет назад и не знали о популярности - им просто понравилось.

Сына моего зовут Ванюшка - каждый день гуляем в парке и мне кажется, что не осталось ни одного мужского имени, кроме этого. Зову сына отзывается на оклик целая толпаwacko2.gif

• Имена, конечно все красивые. Первое, что хочется отметить, что все они русские ну или почти. Во всяком случае уже привычные. Плохо то, что забыты наши нормальные, храрктерные нашей стране имена: Катя, Таня, Валя, Миша, Коля и многие другие. Живем в станах бывшего союза, а детей называем заграничными именами. Там, за границей, такого не делают. 

•  

Похоже, что популярные имена, что в России, что в Украине в 2012 году особо не отличаются. У нас на детских площадках одних Настенек до 10 можно насчитать. Сами так дочку назвали, даже не задумывались популярно это имя или нет, просто под наше отчество подошло – Анастасия Игоревна.

• А вот Лен и Юль сейчас как-то очень мало. Конечно, нужно выбирать имя по симпатии, а также, чтобы с отчеством и фамилией сочеталось.

• у меня подружка Анастасия а муж и ребенок Вани - популяризированная семья - нужно ей сказать об этом.

• А в девочках явно не хватает Миланы .

А мне все равно популярно или нет. Имя моего ребенка в популярном, но я не считаю, что это плохо, мы выбирали по своим симпатиям.

• У меня подруги назвали соих сыновей Богдан и Захар. Не знаю, эти имена уже достаточно забытые. Интересно детям будет уютно с такими именами?

• Маша, что касается Богдана, то неуютно точно не будет. Потому что сейчас каждый четвертый новорожденный - Богдан

• имя Александр уже не первый год на первом месте, хотя повсюду Никиты, Артемы  и Даниилы. Где же вы Александры? Может неправильно статистика говорит. Ни одна знакомая так сына не назвала. А у меня их много

еще рекомендуем