18
88

Что нужно предусмотреть в отпуске во время беременности

Что нужно предусмотреть в отпуске во время беременности   фото 1

Вы ждете малыша, но это  не повод отказаться от поездки куда-нибудь подальше из душного города. Вопрос только в том, куда поехать, какой транспорт выбрать и как стоит отдыхать, чтобы не повредить будущему малышу. Ответы на эти вопросы вам даст ваш врач - гинеколог. Он наблюдает вашу беременность, поэтому его рекомендациям стоит доверять.

Обычно врачи советуют вот, что нужно предусмотреть в отпуске во время беременности:

1. Местом отдыха не должны быть леса Амазонки и пустыня Сахара. Больница и аптека – вот что должно быть не далее одного километра от вас.

2. Если у вас нет противопоказаний, вид транспорта может быть любой, кроме экстремального. Так, не стоит путешествовать, спускаясь по горным рекам на байдарках.

3. Если вы путешествуете на своем автомобиле, старайтесь чаще останавливаться, выходите из машины,  дышите воздухом и делайте легкую гимнастику.

4. Не стоит путешествовать на корабле. Обычно у беременных обостряется морская болезнь, вы рискуйте весь отпуск пролежать с приступами  тошноты в своей каюте.

5. Выбирайте для путешествия подходящие страны.

6. Если вы выбрали самолет для передвижения, заранее позвоните в авиакомпанию и узнайте какие у них условия для перевозки беременных. Очень часто авиаперевозчики просят представить медицинское заключение.

7. Если вы едите далеко, соберите у туроператора всю информацию о том месте. У вас должны быть готовы решения на случай любой ситуации.

8. Напомню о том, на каком сроке путешествовать опасно: первый и третий триместр. Путешествия на этих сроках могут привести к самым неблагоприятным последствиям.

9. На месте отдыха избегайте скопления большого количества людей.

10. Отдыхать лучше не одной, а в компании подруги, мужа или мамы.

Главное, что нужно предусмотреть в отпуске во время беременности – это ваше состояние. Если у вас нет противопоказаний, вы и малыш чувствуйте себя хорошо, отдыхайте на здоровье.

Комментировать от
или
  • Сказать честно,свпоминая свою беременность..Вряд ли мне хотелось на тот момент на отдых))Хотя нет-в лес хотелось0-там воздух свежий))

• А мы ездили отдыхать активно и на машине и на поезде и меня все устраивало.

• во время беременности лучше аккуратно в отпуск ездить.

• Если беременность легкая и чувствуешь себя хорошо,я бы в Крым поехала,а заграницу не рискнула бы

• Я никуда далеко во время беременности и не ездила. 

• да как бы не планировала, когда была беремена, все равно что-то не так было или что-то забыла

• Но вот заграницу точно не стоит ехать. Если не считать случаев, когда едут специально рожать (например в Америку ради гражданства ребенку). Но тут речь именно об отпуске.

И лучше держаться недалеко от города с хорошими роддомами. сейчас это можно выяснить.

• Я бы не стала в тропики ехать и на воде путешествовать....А все остальное можно,была бы возможность)

• В морское плавание я бы никогда не отправилась беременной.

• Я бы побоялась куда либо далеко ездить. Я наверно просто трусиха)

• Мне очень тяжело давались путешествия на автомобиле, особенно на большом сроке. От тряски у меня сразу болел живот. Мы часто ездили к родственникам в станицу. С одной стороны мне ужасно не хотелось ездить, а с другой и оставаться одной в квартире неуютно.

• Нет, не решилась бы ехать куда-то во время беременности)))

• Нужно смотреть по своему состоянию, и, конечно, позаботиться о том, чтобы больница была поблизости.

• На месте отдыха избегайте скопления большого количества людей.

На иорданском берегу, где мы отдыхали, действительно, было очень малолюдно :)

• Да уж, согласна с девочками, мне муж предлогал , но я не согласилась лететь.

Еще надо узнавать, какая в той стране медицина, а то малоли. Да и трудности с языком могут возникнуть.

• Незнаю. Я бы вовремя беременности вообще бы никуда не поехала. Зачем испытывать судьбу? А вдруг что-то пойдет не так?

• Я тоже так считаю. Да и живем мы на море, но я и туда с опаской ходила, потому что часто во время беременности теряла сознание.

• Я бы не рискнула далеко ехать куда-то. Спокойнее в родном городе, поближе к женской консультации. Только к маме ездила на природу, свежим воздухом дышала

еще рекомендуем