8
3656

Что необходимо взять на первый прием к врачу во время беременности

Что необходимо взять на первый прием к врачу во время беременности фото 1

Чем хорошо жить в век высоких технологий? Да тем, что многие вещи можно решать прямо дома, и это касается даже такого аспекта, как определение беременности.

Конечно, вам все равно придется посетить поликлинику для подтверждения диагноза, но с этим можно слегка повременить - буквально неделю-другую, чтобы выяснить, какому именно специалисту вы доверите ведение беременности.

Врач обязательно должен вам импонировать, иметь хорошие рекомендации как минимум среди ваших знакомых и желательно, чтобы медицинское учреждение находилось  не очень далеко, так как на последних сроках вам может быть некомфортно туда добираться.  Итак, выбор сделан, и значит, настала пора готовиться к визиту.

Вот список того, что необходимо взять на первый прием к врачу во время беременности:

1. Паспорт. Этот пункт обязателен и в России, и в Украине. Кстати, пригодится и его ксерокопия – вклеить в обменную карту.
  2. Для России важно иметь при себе полис обязательного медицинского страхования. В Украине на текущий момент этот пункт отсутствует, потому что страховка- дело добровольное. И скорее всего, вам просто предложат застраховаться на роды в той компании, которая сотрудничает с данной поликлиникой или предполагаемым роддомом.
  3. Обязательно нужно взять полотенце, тапочки и носочки – застелить кресло и переобуться, чтобы не носить в кабинет уличную грязь. Также хорошо будет, если вы приобретете одноразовый набор для осмотра – во всяком случае, в поликлиниках Украины это именно так. Кстати,  в наборах, как правило, есть пеленка – тогда полотенце можно не брать
  4. Если вы лечились перед самой беременностью или на малом сроке, еще не зная о ней – напишите список принимавшихся лекарств, возьмите с собой выписки и результаты анализов
  5. И напоследок: постарайтесь приготовить заранее список важных для вас вопросов и не стесняйтесь задавать их специалисту.  Это его работа – следить, чтобы ваша беременность протекала хорошо, а без доверительного отношения с вашей стороны это невозможно

Будьте здоровы и легкой вам беременности!

p.s. Кстати, если вы будете записываться на прием по телефону – не забудьте уточнить детали. Возможно в вашей поликлинике немного другие требования к тому, что необходимо взять на первый прием к врачу во время беременности.

Комментировать от
или
  • Скажите пожалуйста , нужно на осмотр к гинекологу при беременности брать зеркало и можно ли такой осмотр ?

• Я без паспорта обходилась, но знаю что в больших городах он обязателен! 

• Паспорт у меня и так всегда с собой, взяла карточку и набор для осмотра, и всё. а потом уже были все эти страховки и прочее

• А я когда шла на первый прием ничего такого не брала, только набор для осмотра.

Но может это потому что в частное учреждение.

• Мальвина, какой у тебя муж недоверчивый та, а) Наверное такое счастье для него это было, что не мог аж повенрить)  А статья полезная для неопытных мам

• Я неопытная, и пока что не мама, но очень хочу ребенка и хочу все знать...информация нужная

• Я когда первый раз попала ко врачу, успела уже полежать на сохранении в больньнице. На сроке 5 недель у меня начались выделения, и я сразу вызвала скорую и меня на сохранение положили. И на первый визит я уже даже с выпиской анализов и узи пришла.

• Я как раз все это  с собой и брала. Еще мужа взяла. На запас. Ему тогда гинеколог подтвердила мою беременность. Пяти тестам он не поверил)))

еще рекомендуем