3
225

Здоровая и счастливая беременность - это легко

Здоровая и счастливая беременность - это легко фото 1

В зависимости насколько хорошо началась и протекает беременность – настолько же и положительно она подойдет к логическому завершению.

Современная медицина может прекрасно отслеживать малейшие изменения в состоянии беременной и в случае чего оказывать необходимую помощь. Но при этом надо не забывать, что от мамочки зависит тоже многое.

Контролируйте свои эмоции

Уже давно доказано, что некоторые проблемы со здоровьем возникают из-за нервов.
В организме беременной происходят очень большие перемены в гормональном фоне, поэтому женщины в положении еще больше подвержены стрессам, которые могут сказаться негативно на ее состоянии.

При сильном волнении матка напрягается, и как итог, вам могут поставить диагноз «гипертонус матки». Это достаточно опасно, именно поэтому вы должны взять себя в руки и научиться контролировать свои эмоции.

Иммунитет

Малыш внутри вас нуждается в витаминах, поэтому если у него происходит нехватка витаминов, он начинает черпать их из организма будущей мамочки. Именно по этой причине беременная должна отлично, полноценно питаться.

Если врач порекомендовал принимать вам тот или иной комплекс витаминов для беременных, не пренебрегайте его советов, ведь это может негативно на вас отразиться, а самое главное и, на вашем малыше.

Помните так же, что продукты ,которые употребляет беременная должны быть не только полезными, но и свежими.

Молочница при беременности

Нередко молочница сопутствует беременность. Это явление связывают с низким иммунитетом, или с повышенной выработкой женских гормонов.

Так как молочница имеет свойство возвращаться, и даже адаптироваться к препарату, при помощи которого вы уже лечились, врачи назначают каждый раз новые препараты.

Самолечение в таких моментах не приветствуется, ведь многие препараты противопоказаны беременным.

Поэтому соблюдайте гигиену половых органов и будьте внимательны к выделениям из влагалища.

На кануне родов этой проблеме надо уделить максимум внимания, в противном случае вы можете заразить младенца.

Секс во время беременности

Мнение, что секс может навредить малышу ошибочное.
Сейчас именно тот период, когда можно наслаждаться друг другом и не задумываться о контрацепции.

Уход за телом

Кожа беременной становиться намного чувствительней, чем была прежде. Поэтому средства надо выбирать тщательно.

Комментировать от
или
  • У меня во время беременности не было никаких проблем, не считая того, что я пару раз теряла сознание.

Потом оказалось, что у меня понижен гемоглобин, но ничего не прописали все наладилось само. Через неделю анализ пришел уже хороший.

• А  у меня была нездоровая. На работе вечный гемор, все чего-то хотят, орут, нервничают. Мечтала о декретном отпуске, как о манне небесной 

• Я с уверенностью могу сказать, что у меня именно такая беременность и была. Здоровая и счастливая. И у других в таком случае нервы целые. И так за тебя все переживают, а если еще и проблемы, то у всех все на пределе.

еще рекомендуем