5
4

Полезные напитки

Полезные напитки фото 1

Во время беременности, часто, будущие мамы меняют свой рацион питания. И часто перед девушками встает вопрос, что можно пить, чтобы было не только полезно, но и вкусно.

Чистая питьевая вода. Проточная или талая, очень хорошо утоляют жажду. Предварительно очистите её через фильтр.

Минеральная вода без газа. Содержит сбалансированное количество полезных веществ и её можно употреблять каждый день. Только проверьте этикетку: вода должна быть столовая, а не лечебная.

Свежевыжатые соки. Источники витаминов для будущих мам. Хорошо сочетать соки фруктов и овощей – это сочетание минеральных солей из овощей и сахара с витаминами из фруктов. Пить соки нужно сразу после приготовления.

Компоты и морсы. И полезны и вкусны. В морсы можно добавлять немного сахара или меда.

Настой из шиповника. Благотворно влияет на работу печени и желчного пузыря. 

Только не забывайте о количестве выпитого, чтоб потом не было проблем со здоровьем Вас и малыша.

Комментировать от
или
  • А мне муж во время беременности подарил соковыжималку. Вот уже 3 года, как довольствуемся свежевыжатыми соками. Мне очень нравиться, плюс витамины. Доча тоже любит соки.

• Я и без беременности обожаю пить воду ледяную из под крана. Муж ругается, велит кипяченую пить. А я не могу

• Я пила чистую воду и компоты с морсами. Свежевыжатые напитки не пила, сразу изжога начиналась.

• А у меня появилось отвращение ко всему, кроме чистой, ледяной воды из-под крана. Даже соки не могу пить - они мне кажутся такими искусственными!

• Я с детства обожаю компот - он был как праздник для меня. Вот и сейчас всегда варим его. Это так просто - купили сухофркуты, промыли, добавили сахара. 30-40 минут - и все готово!

еще рекомендуем