Можно ли ношпу при беременности
14
3

Можно ли ношпу при беременности

Можно ли ношпу при беременности фото 1

Большинство женщин во время беременности сталкиваются с немалым количеством проблем. Одна из них – боль в животе. Нередко врачи приписывают ношпу, для того, что бы снять тонус и приглушить боль.

Не редко девушки задаются вопросом, можно ли ношпу при беременности.

Ответ банально прост: ношпа во время беременности не наносит вред.
Ношпа при беременности в отличие от многих других препаратов не наносит плоду никаких отрицательных воздействий.

Ношпа благоприятно действует на гладкую мускулатуру внутренних органов, что помогает снять боль в животе и тонус матки.

Если вы почувствовали тонус матки, то примите ношпу, и вы через 5 минут уже почувствуете эффект, максимального пика эффект обезболивания достигает через пол часа.

Ношпа – спазмолитик миотропного действия. Она направлена на понижение тонуса матки, расширение кровеносных сосудов и снижает активность мышц внутренних органов. Ношпа по своему действию превосходит даже действие препарата папаверин. Ношпа не имеет никакого негативного влияния на центральную нервную систему. Именно по этому можно пить ношпу при беременности не опасаясь последствий.

Форма выпуска препарата:

Можно ли ношпу при беременности фото 2

  • капсулы
  • таблетки
  • раствор для инъекций

Основное действующее средство ношпы – дротаверин гидрохлорида.
Вспомогательные элементы – лактоза, кукурузный крахмал, тальк, повидон, стерат магния.

Показания по применению ношпы:

  • гипермоторная дискинезия желчных путей;
  • холицестит хронический;
  • спазмы в сосудах головного мозга;
  • пиелит;
  • проктит;
  • колит;
  • колики кишечные;
  • болезнь почек;
  • снимает спазм после вмешательства в организм хирургическим путем;
  • язва желудка;
  • боли в двенадцатиперстной кишке

Показания, при которых можно принимать ношпу при беременности:

  • снимает спазмы на гладкой мускулатуре
  • ослабление схваток при необходимости
  • тонус матки

Принимать ношпу противопоказано при глаукоме, и при чувствительности к какому либо компоненту препарата.

Итак, отвечая на вопрос, можно сказать, что ношпу при беременности принимать можно, но прежде, чем это делать необходима консультация врача, который уже и обьяснит вам дозировку и особенности приема данного препарата.

Комментировать от
или
  • Я только но-шпой и спасаюсь когда почки прихватывают.Выписала врач,сказала безвредно.

    • Но-шпа - очень хороший спазмолитик. Я сама принимала но-шпу во время беременности.

      • мне ношпу кололи при гипер-тонусе..она очень хорошая если что то болит)

        • Лучше посараться без Нош пы  и вообще без каких либо лекарств.

          • тоже считаю что лучше без лекарств обойтись, всё равно ничего хорошего они не принесут!

            • Я пила такие препараты от давления!что думаю,лучше уж обходиться ношной.....yes3.gifЕсли помогает,конечно же

               

              • мне врач прописывала нош-пу. я редко ее пила,старалась обходиться без таблеток.

                • Я когда отдыхала в санатории, девочке врач давал Ношпу, сама я не принимала.

                  • Да по моему 90 % женин принимают во время беременности ношпу. Я сына ждала-прописывали мне, а когда дочечку-уже без нее обошлись!

                    • Я ношпу даже от головной боли принимала во время беременности. Мне помогала.

                      • Ношпу пила раз в жизни и то потому что у подружки больше ничего не было. Я как то не очень к обезбаливающим, разве что совсем скрутит.

                        • Да при тонусе матки лучшее средство. Я ношпу очень уважаю, она и во время беременности мне помогала, и вообще всю жизнь от менструальных болей спасала

                          • Я тоже отношусь очень положительно, у менявнизу живота, бывало, сильно тянуло - и мне прописывали ношпу - помогало!

                        • Лучше конечно постараться обойтись без лекарств, но если уж совсем не в моготу, нужно с доктором советоваться. Ведь терпеть боль это тоже плохо на ребенка действует

                          еще рекомендуем