3
211

Питание первый день после родов

Питание первый день после родов фото 1

В течение всей беременности Вы изучали медицинскую литературу, узнали о различных возможных осложнениях и заболеваниях, о витаминах и  о лекарствах. Конечно же, каждая будущая мама ограничивает себя в еде, она старается не съесть что-нибудь вредное для малыша.

Но, а что когда этот всеми долгожданный момент наступил и малыш родился? Это совсем не значит, что все запреты остались в прошлом. Всё только начинается, и ребенок также продолжает быть зависим от Вас: пусть не полностью, как это было раньше, но за его питание полностью отвечает мама. Питание мамы после родов – это и питание ее ребенка тоже!

Вы должны понимать, что всё съеденное Вами попадет в организм вашего малыша. Питание кормящей матери после родов очень и очень ограниченно. Ведь некоторые продукты оказывать негативное влияние: вызвать аллергию, дискомфорт в животике, запоры и рези. Ваше молоко элементарно может стать не вкусным и ребенок от него откажется.

И важно это не только для младенца, но и для мамы тоже. Ведь за прошедшие девять месяцев и за время родов Ваш организм, на самом деле, сильно устал. Возможно, у Вас даже есть разрывы. Поэтому питание после родов матери должно быть таким, чтобы ей удалось восстановиться.

Но восстановиться мы хотим, конечно же, не только в этом плане, а хочется еще и сбросить пару-тройку килограмм. И ту-то женщины начинают садить себя на диету чуть ли не в первый день. Хотя, в принципе, сразу после родов Ваш рацион и должен представлять собой диету.

Итак, питание первый день после родов

Считается, что в первые два дня лучше вообще отказаться от твердой пищи и заменить ее на жидкости, насыщенными витаминами. Это может быть:

Энергетический напиток собственного приготовления . Пишу, как его сделать:

• Возьмите две столовые ложки чаги  (предварительно перетертой) и залейте ее литром кипяченной теплой воды. Тщательно перемешайте.
  • Возьмите лимон и сварите его так, будто варите куриное яйцо вкрутую.
  • Потом остудите лимон и, не разрезаю кожуры, помните его немного в руке.
  • После этого разрежьте лимон и всю его мякоть соединяем с раствором из чаги.
  • Снова перемешиваем и добавляем столовую ложку меда.
  • Ставим напиток в теплое место на 7 часов.

Вот такой вот «компотик» можно включить в питание после родов кормящей грудью мамы, и он будет одинаково полезен для нее и малыша. Также женщине следует пить отвары из трав.

Комментировать от
или
  • А мне советовали купить в спортивном магазине воду для спортсменов и пить ее, она тоже с витаминками.

• Не хочу даже вспоминать - я всегда любила покушать и как услышала всего чего нельзя - я чуть не обалдела))) три дня ела кашу на воде в роддоме, а приехала домой и потихоньку с супов и молочных каш - перешла на борщи к трем месяцам.

• Я когда кормила своего ребенка - похудела. Кушать ну ничего нельзя. А чем же тогда ребенка кормить. Вот у меня молоко синенького цвета, а мой кабанчик больше 4х кило родился и мне его нужно было прокормить. Раньше кушали все и здоровее дети выростали. А сейчас...

еще рекомендуем