Влияние беременности на характер ребенка
12
2

Влияние беременности на характер ребенка

Вот мне интересно, влияет беременность на спокойствие ребёнка, на его характер?
У меня двое деток. И две абсолютно разных беременности. Первая была почти лёгкой по медицинским параметрам, но было очень-очень много проблем, нервов. Я постоянно переживала, была на грани слёз (спасибо родственникам!!!). Сына родился очень беспокойным. Он до года практически жил у меня на руках. Да и потом капризничал по любому поводу.
Вторая беременность прошла в сплошном позитиве. Я постоянно улыбалась, радовалась всему вокруг. Даже на неприятности я не обращала внимания. Я просто отмахивалась от них. Младшенькая родилась тоже с позитивом, но спокойным ребёнком её назвать нельзя. И хотя сейчас мне намного легче, чем с сыной - капризы, слёзы и беспокойные ночи я пережила сполна. Так что могу с лёгкостью опровергнуть убеждение о том, что течение беременности влияет на спокойствие ребёнка. Это скорее относится к характеру самого ребёнка. А вот волноваться и переживать в любом случае не стоит. Оставьте это на потом)))

Комментировать от
или
  • Ой не знаю первая беременность у меня донорское ВМИ, я все 9 месяцев в больнице с угрозой, всю дорогу нервы, слезы, сумашествие сплошное, одиночество....А дочь родилась мега спокойная-до года вообще была подарком, а вот поосле года началось психозы, истерики, закидоны разные-до психолога дошло. Сейчас тоже для нее чуть заденется -ни царапины ни синяка-орет как сумашедшая во всю глотку и полчаса напролет и причем старается именно чтобы ОЧЕНЬ сильно было громко аж вся краснее орет-я ее наказываю за это , но не помогает. А с сыном леала как конь всю беременность, все прекрасно было и родился в срок-но мега активный, хотя до года тоже был спокойный ни коликов ни шмоликов ни больного живота.

    • Вот и мне кажется, что нервы мамы и спокойствие малыша - ни как не связаны. А что с дочкой? Почему она начала нервничать?

    • ,Да ничего-характер у нас такой с говнецом. да и мамаша моя когда ей внучку давали на пару часов против меня ее акивно настраивала-мама не авторитет, мама глупая, кнфеты только жрать да шоколадки приучила и неслушаться. При Таська на меня орала что я дура ребенка не так воспитываю-а бежала к бабушке истерила бабушка защищала, и в итоге вот что получилось у нас. Не общаемся с мамашей уже год, так мне мой ребенок смерти однажды пожелала-говорит "А ты когда умрешь? давай умирай скорее. Вот когда ты умрешь я сразу к бабушке уйду жить а Таня (моя младшая сестра моей мамой настоящей будет на хорошая а ты плохая!" Вот так. Муж сказал никаких бабушек и сесер-пшли все нах.. чтоб ноги не было никг в нашем доме.

    • Ничего себе. Вот это полный п.... А зачем она это делала? Моя мама тоже меня критикует при ребёнке, но не так. Можно сказать критика в пределах нормы. А тут даже не критика, тут ребёнка против мамы настраивают(((

    • я тебе в личку написала

    • Пошла читать...

  • Доктор, с какого времени надо начинать воспитывать ребенка ? Сколько вашему ребенку ? 1 месяц ! Вы уже опоздали.

    Когда жена ходила с первым, у нас было не все просто, и нервы и проблемы, и взаимоотношения с родителями. Сын был немножко активным,жена говорила - какие счастливые мамы, сидят, разговаривают, вяжут, а детки спят. Наш мог спать в машине, в автобусе, но е сли едем в коляске и вдруг остановились, то всё, покой нам только снился. Когдаь подрос, то он начал не ходить, а бегать, был полная егоза.

    Зато когда ходила с дочкой, учитывая всё что было, жена была уже более спокойной, родители не доставали, как вы пишете -радовалась всему, доча родилась спокойной как танк, но характер у неё был мамин - колючка, но не для всех. Зато общаясь с братом она начала раньше ходить и говорить. И самое главное уделять одинаковым вниманием.

    • Ладно, уговорили))) шилопопость дочки спишу на свой характер. Но говорить она до сих пор не хочет  (скоро 2 годика). А сын в 10 месяцев сказал первое слово, а в 15 месяцев - первое предложение.

    • Мы жили в бараках , это типа общежития, только это было одноэтажное  здание, если можно так назвать, длинное , как сарай, общий двор, вобщем вся жизнь на виду у всех. Приходят к маме и спрашивают ,Маша ты скем разговариваеш? Как с кем, уменя мужчина в доме! Кто? Мой сын, ему же 2 месяца? Ну и что? Он же всё понимает !

    • В бараках - это жесть. Я такие на районе у мужа видела. Их строили, как временное жильё, а люди прожили в них 20 лет(((

    • Наши бараки - это бывшие царские конюшни, которые после революции переделали в жильё. Мама жила там с 1941 г., я родился в 1960 г. и толко в 1975 мы получили хрущёвку

  • Самое главное-не волноваться !!!Это совершенно справедливо сказано!

    еще рекомендуем