8
216

Стиральный порошок или детское мыло?

С появлением в доме ребенка перед родителями встает неожиданный на первый взгляд вопрос: "Как ухаживать за одеждой малыша?" Здесь действительно есть над чем задуматься – как и каким порошком стирать детское белье.Девочки,давайте делится опытом и выясним ,что же все таки лучше-стиральный порошок или детское мыло?
Комментировать от
или
  • Мне нравился и сейчас нравится порошок "Ушастый нянь"! Стирает хорошо и аллергии нет!

• Дело даже не в аллергии.я 6 лет назад тоже стирала ушастым нянем.Вещи хорошо отстирывал.А зимой купила и разочаровалась в нем.Пятна от еды не отстирал.Вот и задалась этим вопросом.Может конечно просто попалась мне поддельная партия.

• мы стирали детским амвеем всё! а моя тётя стирала своей дочке мылом она алергик, на вещи без слёз не глянешь, застрираные! 

• если ребенок не аллергик, то ничего лсожного. мы стираем все ушастым нянем. слава богу никаких проблем

• а нам нравится "Ушастый нянь"..очень даже

• Я за порошок! Руками не настираешся мылом ! Пробовала натирать стружку в машинку , но не думаю что мыло хорошо отстирывает . хороший порошок " Аленка ".

• Какие бесфосфатные порошки есть на рынке Украины?

• Стиральный порошок Ладушки Маля - Дакос (укр. производитель, Крым), на основе мыла (Состав: 100% природные компоненты, без синтетических добавок: 30% нано- Дакотрон №16- секвикарбонат натрия, <0,2% оптический отбеливатель), многие мамы не уверены, что хорошо отстирует.
              • ДАКОС Детский бесфосфатный стиральный порошок
              • SODASAN (немецкий производитель)
              • Amway baby - не содержит фосфатов, не раздражает кожу, гипоаллергенный, подходит для ручной и машинной стирки, защищает машинку от накипи.  Производитель: США
              • Карапуз (украинский производитель)
              • Аленка - содержит натуральные ПАБ, бесфосфатный (производство в Киевской обл.)
              • Ушастый нянь -  Производитель: Россия, Невская косметика. Содержит минимальное кол-во фосфатов
              • Наша мама (состоит из мыльной стружки)
              • Baby Speci
              • Special Bebe (французский  производитель)
              • Бесфосфатный универсальный детский порошок Milly Baby. Производитель: VALTECH TORS a.s., Чехия
              • Порошок для детского белого белья Luxus (концентрат). Производитель: Oricont GmbH, Германия
              • Детский бесфосфатный стиральный порошок «Royal Powder». Производитель : Украина, г. Полтава.

Если вы только начинаете пользоваться бесфосфатными порошками, первые три-пять стирок замочите белье в порошке на 10-12 часов, чтобы белье не становилось серым.

еще рекомендуем