35
57192

10 самых старших рожениц в мире

Если еще несколько десятилетий назад, девушка, не родившая до 30-ти, считалась «старородящей», то с успехами современной медицины, даже возраст 40-50 лет для будущей матери не кажется нам чем-то из ряда вон выходящим. Конечно, многие из случаев позднего деторождения стали возможными благодаря искусственному оплодотворению. Но существуют и случаи зачатия естественным путём.

День 18 июля 1994 года, кроме прочего, вошел в историю еще и тем, что в возрасте 63 лет Розанна Далла Корта из Витербо, Италия, родила мальчика. Перед этим она прошла курс лечения от бесплодия. В то время она стала самой пожилой роженицей и ее рекорд был побит только в 2005 году. Предлагаем вам узнать об остальных возрастных материнских рекордах.

10 самых старших рожениц в мире

1. Неофициальный рекорд принадлежит 70-летней индианке Omkari Panwar, которая в 2008 году родила с помощью кесарева близнецов (мальчика и девочку), каждый весил по 2 кг. На тот момент у женщины уже были 2 взрослых дочери и 5 внуков. Но 77-летний муж женщины очень хотел оставить после себя наследника мужского пола, поэтому женщина пошла на искусственное зачатие. Ради этого семья продала свое хозяйство и заложила землю. К сожалению, в книгу рекордов индийская мать попасть не смогла, поскольку у нее не было официальных документов, подтверждающих возраст.

null

null

2. А вот попасть в книгу рекордов Гиннеса удалось испанке Марие дель Кармен Бусада, 1940 года рождения, которая считается самой старой матерью на планете. 29 декабря 2006 года в Барселоне она родила с помощью кесарева двойню мальчиков. На момент родов ей было практически 67 лет (за нехваткой пары дней). Дети были зачаты с помощью ЭКО в США. Для дорогостоящей процедуры будущей маме пришлось продать свой дом в Испании. Свой возраст от врачей Бусада скрыла, сказав что ей 55 лет.

null

3. Следующая в рейтинге – румынская писательница Адриана Илиеску. В начале 2005 года в свои 66 лет она родила дочь Элизу весом 1,4 кг, зачатую с помощью ЭКО. Адриане было проведено экстренное кесарево, после того, как один ребенок умер в матке.

null

66-летняя индианка Бхатери Деви (Bhateri Devi) стала старейшей мамой тройни в мире, зачатой с помощью ЭКО. Вес близнецов при рождении был чуть более к
Комментировать от
или
  • Мдда..я первого ребенка в 29 родила, а второго в 37...и то разница чувствуется . И это без всяких материальных бытовых проблем. Но разница в возрасте имеет место.  Ребенок хочет ТРЕБУЕТ играть  с ним , читать сказки , рассказывать истории ...это я не буду есть, хочу другое - дам нет и эт оне хочу..поехали туда и туда ..сделай шалаш.... Иногда надо в своих желаниях уметь остановиться...подумать не эгоистично ли это по отношению к моему будущему ребенку...т оже касается молодых девушек которые хотят "родить для себя "  лучше бы подождали немного пока мужа  незаимеют...или собаку завели...детки хотят иметь отца и мать .а не задерганную женщину вечно работающую на 2 работах ..или бабушку-маму. Однажды видела ребенка 6 лет с такой старой мамой. Он кряхтел как она и все причитал ...ой как ноги то болят..лишь бы пожить немного..ой этого мне не укусить..........

• Честное слово,прямо смотреть не приятно.Тут в 35 думаешь не поздно ли,успею поднять,дать все необходимое,а здесь ......

• Честное слово,прямо смотреть не приятно.Тут в 35 думаешь не поздно ли,успею поднять,дать все необходимое,а здесь ......

• да неправильно это! Детям за что такое?

• рожать или нет, и в каком возрасте - это личное дело каждого.

• единственный нормальный человек

• Ну а что хорошего в том что женщина рожает в пенсионном возрасте...ведь она думает в этот момент только о себе...а как же ребенок, который так рано останется без родителей, как ему в этой жизни быть...без поддержки..вот ты бы хотела остаться сиротой в детстве?

• Просто  люди в 50  живут как в 30,а в 70-как в 50. А ваше поколение  морально устарело

• Таня, да кто бы спорил, но вот вопрос, позволять ли искусственные процедуры по зачатию людям возраст или здоровье которых не позволяет полноценно воспитывать детей. Ведь никого не шокирует, что шизофреникам отказывают в ЭКО, кстати, у нас в стране есть ограничения запрещающие делать ЭКО женщинам после 65 лет и врач сделавшие его самой пожилой украинке получили выговор и чуть не лишились работы, а саму бабулю чуть не лишили родительских прав, после того как она чуть не убила ребенка. не слишком ли много слова "чуть" для одной истории? Она чудом не угробила ребенка на которого копила 12 лет, потому что элементарно не могла его кормить и пеленать, а медсестру в дом, пускать не хотела, требуя что бы государство подарило ей квартиру.

• Это маниакальное желание во что бы то ни стало иметь детей производит угнетающее впечаление.

• Если честно, я вообще не понимаю. как таким женщинам сделали ЭКО, зачем им дети? им уже на похороны откладывать надо было , просто идиотизм какой-то, это то же самое, что мой дедушка папой сечас станет

• тебе в твои 30 надо уже начинать  откладывать)))

• А вы уже отложили? Вам уже пора, я бы не рисковала такими вещами

• Ну я то детей в 70 заводить не собираюсь, так что они меня и похоронят, а тем теткам придется самим беспокоиться

• Я если честно в шоке....и считаю что нужно запрещать рожать женщинам после 50 лет....ну вот родила она в 70 лет...слава богу детки здоровые появились...ну а воспитывать как она их будет, как на ноги собирается ставить...маме 70 лет, папе 77....они не думают о том что их дети сиротами остануться очень скоро(?

• а я считаю,что тебя после 50 лет надо усыпить  

• мадам,лучше запретите себе ужинать

• Хочется услышать разъяснений твоих слов..причем тут перестать ужинать мне и усыпить после 50 лет?

• потому что я  считаю что могу судить всех и вся

• Говорить тут конечно ты можешь что угодно...у нас в стране демократия....но раз ты что-то утверждаешь, то должна и разъяснять свою точку зрения, покрайней мере так поступают все адекватные взрослые люди...а говорить ерунду может любой..даже ребенок!

• Ингочка, вы троллик????

• Ну наконец то, хоть кто то меня понял, они совершенно конченые эгоистки, им плевать на детей, они рожали ради собственного удовольствия, а расплачиваться за это будут другие.

• Лерик, не бери в голову, это тебе так намекают, что осуждать эгоистичную безответственность это плохо, а плодить голодранцев, обрекая детей на одиночество и нищету - это достойный уважения поступок.

• да ни на что она не намекает, обычный тролинг! я сомневаюсь что эта дама вообще прочитала до конца, это так энергетический вампирчик... 

• Тогда как то слабовато, ни кто же не будет расстраиваться из-за такой ерунды, ну по жмет Лера плечами в недоумении и пойдет читать форум дальше.

• Да я  не беру в голову...просто высказала свое мнение...и точно уверенна что сама рожать в столь преклонном возрасте не буду...так как оставлять ребенка сиротой я не хочу((

• Ты, знаешь, мне еще далековато до преклонного возраста, но когда врачи сказали, что беременность, если не убььет меня, то сделает инвалидом, я тоже решила больше не родать. не хочу, что бы моя дочь расплачивалась за мой эгоизм.

• Вот индианку не понимаю. Честное слово. Продать всё: дом, хозяйство, чтобы родить детей, и? Чем детей кормить? Где они жить будут?

• у меня слёзы аж выступили, когда я прочитала что я Украинка откладывала всю свою пенщию АЖ 860 грн((((( грёбаноее государство(((( попробуй выживи на эти деньги! 

• Лерочка, а мы такой народ, что назло государству не только выживем, но и детей заведем!)

молодцы , женщины! Решились! 

• Лера, ты сентиментальная идиотка, врачей допустивших это зачатие и рождение этого ребенка расстрелять мало? Тебе ребенка не жалко, который будет с этой маразматичной мучаться? А если она кони двинет? Или еще хуже, не двинет, а останется прикованной на долгие годы к постели?

• да я с этим согласна! я сейчас в другом контексте обсудила!  в то что им в этом возрасте дале родить, помоему это и обсуждать не надо... тут и так всё понятно, они руководствовались только деньгами! 

А насчёт сентиментальной идиотки))) да я такая! я новости смотрю и плачу! 

• Да, знаю я знаю, сама такая, мне иногда кажется, что эту идиотку я в себе даже люблю, раз за 30 лет не избавилась от ней, тоже сижу и реву из-за всякой фигни.

еще рекомендуем