6
657

3D УЗИ

null

УЗИ (ультразвуковое исследование) является плановым обследованием при беременности, которое направлено на раннее выявление патологии у плода. Обычное двухмерное УЗИ проводится на 5–8, 10–12, 22, 30–32 неделях беременности и перед родами. УЗИ 3d при беременности проводится один или два раза, в зависимости от показаний. 3D УЗИ – это исследование с получением изображения в трёхмерном пространстве.

Для чего необходимо 3D УЗИ?

При помощи трёхмерного изображения можно более точно и детально рассмотреть плод и его органы, а значит, увеличивается шанс выявления пороков развития. Именно поэтому за беременность 3d УЗИпроводят два раза: на 12-ой неделе и после 24-ой. Кроме того, это исследование позволяет родителям познакомиться со своим малышом ещё в период его внутриутробного развития. Обычно такое знакомство проводят на сроке примерно 28 недель, когда внешний вид ребенка уже сформирован. У родителей есть возможность не только посмотреть на своего малыша, увидеть его первую улыбку, попробовать угадать его чувства и мысли, но и сделать памятную фотографию или даже видеозапись.

УЗИ 3D при беременности цены

Стоимость мероприятия зависит от многого и колеблется примерно от 3 до 5 тысяч рублей. На цену будет влиять качество самого аппарата (чёткость изображения, возможность получения цветного изображения, дополнительные функции), перечень оказываемых услуг (возможность сделать видеозаписи на цифровой носитель, выполнение цветных фотографий плода), место нахождения клиники. Некоторые клиники позиционируют себя в качестве дорогих элитных учреждений, соответственно, все манипуляции и процедуры в них будут стоить гораздо дороже. Также есть платные клиники по ведению беременности, где одно или два проведения 3D УЗИ включено в перечень услуг и не требует дополнительной оплаты. Но если родители захотят ещё раз посмотреть на своего малыша и провести 3D УЗИ при беременности, стоимость можно будет узнать в регистратуре своей клиники или у ведущего врача. Обычно своим клиентам в платных клиниках делают хорошие скидки.

Опасно ли УЗИ 3D при беременности

3D УЗИ, как и 2D УЗИ, и 4D УЗИ, абсолютно безопасно для мамы и плода, так как это ультразвуковое исследование, то есть не имеющее никакого излучения. Во многих странах УЗИ беременным женщинам проводится при каждом посещении врача.

3D УЗИ при беременности: отзывы

Абсолютно у всех родителей после этого мероприятия остаются самые тёплые и прекрасные чувства. Не было ещё ни одного случая, когда папа и мама, увидев своего ещё не родившегося малыша, остались бы недовольными. Более того, многие отмечают, что после такого знакомства они ещё более сильно психологически привязались к своему ребенку и полюбили его. Есть немало случаев, когда мамы, собиравшиеся отказаться от малыша, после того, как увидели его на мониторе, поменяли своё решение. 3D УЗИ – это прекрасная возможность для стимуляции родительского инстинкта у будущих мам и пап.

Комментировать от
или
  • Уже есть 4Д узи, я делала его и просто в восторге! Малыш не "плоский" как при 3Д или 2Д, а очень объемный, к тому же изображение не черно-белое) Да и некоторые заболевания с помощью 4Д узи выявить намного легче) Кто хочет сделать 4Д узи или просто интересно почитать статьи на эту тему советую посетить ultra-sonography.ru

• Вообще-то 3D узи это просто программа, а сканируется пузик обычным роликом как на обычном узи, а я вот все хочу сделать и никак не могу определиться когда, уже 22 неделя началась и мы всё думаем)))

• На прошлой недели сделали 3D, увидели нашего малыша))) Лежит себе, пальчик сосет, очень похож на папу. До похода в УЗИ кабинет была жутко напугана в своей ЖК, говорили угроза, на скорой повезли в больницу, подозревали, что околоплодные воды потекли. Потом тонус матки высокий, хорошо все обошлось. Пошли на УЗИ, что бы исключить угрозу, посоветовала мамина подруга-гинеколог. Как же правильно я сделала, что сходила, увидела, что с ним все хорошо, что он беззаботно там сосет свой пальчик, какой он уже сформировавшиеся и уже видно схожесть с папиными чертами лица. 3D фото было бонусом к обычному УЗИ по показаниям, но как же он способствовал моему психологическому спокойствию. Так что я "за" двумя руками!!! Интересно, а мой мальчик когда родится будет похож на свою 1-ую фотографию?)))

• я тааак захотела его сделать!! вы так красочно описали кроху вашего)) Мы делали уже 5 УЗИ,но ни разу не ходили на 3D. Решила - папа из командировки вернется - пойдем глядеть.

• Я при беременности не делала 3D узи, да, оно мне и не надо было. Итак обычных узи много было.

• Я считаю это лишним. Но некоторые делают такое УЗИ!

еще рекомендуем