6
39

Партнерские роды могут быть не только с мужем

Партнерские роды могут быть не только с мужем фото 1

В течение всей беременности мы чувствуем поддержку близких нам людей: муж нас особенно любит в этот период, мама заботится,  подруги уделяют нам повышенное внимание, поддерживают в трудные минуты, и даже незнакомцы обращаются к нам очень вежливо. Но всё это как будто бы исчезает к моменту, казалось бы, самому ответственному и страшному для Вас – к моменту родов.

Но ведь именно тогда Вам необходима самая большая поддержка любимых. И сейчас у Вас есть возможность это осуществить – партнерские роды: если Вам страшно рожать одной прихватите с собой кого-нибудь. Это сейчас никем не запрещено, а даже законно разрешено. Партнерские роды с мужем бывают чаще всего, однако, Вы можете взять с собой подругу, маму, сестру, да кого угодно: любого, кого Ваша душенька пожелает. Только знайте, что Вы должны очень доверять этому человеку, ведь поддерживать он Вас будет в первую очередь морально.

Хорошенько подумайте при выборе партнера. Чаще всего выбирают того, человека, который учувствовал в оплодотворении. Только не думайте, что если муж присутствовал на родах, то значит, будут решены какие-то семейные проблемы. Это большое заблуждение. Если у Вас есть недопонимания и проблемы в отношениях, лучше рожать самой, ведь Вы не знаете, как человек может повести себя в экстремальной ситуации.

Есть некоторые требования к будущему партнеру на родах:

• Он должен быть уверенным в себе и должен пройти специальную подготовку.
  • Партнер должен быть готовым к непредвиденному изменению отношения к нему беременной. Она может начать кричать и обзываться на него, а он должен оставаться спокойным.
  • Он должен знать о том, что нельзя создавать конфликтные ситуации с акушерами. Он обязан не перечить медперсоналу и не навязывать какие-то свои точки зрения по поводу того, как правильно принимать роды.

А как на западе?

Там присутствие мужа при родах обязательно. Я говорю именно о партнерских родах. Однако с собой можно взять еще кого-то помимо него. Например, ту же маму или подругу. Иногда там рожают целыми семьями и это для них не редкость.

Комментировать от
или
  • я считаю что хорошо, что позволяют присутствовать близкому человеку. это действительно способно приободрить, придать сил и спокойствия. А насчет предварительной подготовки - согласна полностью.

• Чего из родов балаган устраивать? всей семьей! Это перебор. Я даже в следующий раз вообще и мужа брать не буду. вернее, пусть он в коридоре дежурит. Я справлюсь, тогда и позовут его "заценить" ребеночка.

• А я  и брала на роды маму. Хотя мой муж сердечно просил взять его, но в последний момент я поняла, что не хочу, чтоб он видел меня такой. И я рада, что не ошиблась. Может у кого-то другие мнения по этому поводу?

• Я бы с собой на роды не мужа,а маау взяла. У нас мужчины при виде рожающей жены в обморок падают. А мама точно в обморок не упадет.

• А в америке вооюще принято толпой в родзале находиться. Е еще врачам кто-то из семьи обычно говорит, как надо правильно.

еще рекомендуем