5
559

Не всегда занятия спортом во время беременности полезны

Не всегда занятия спортом во время беременности полезны фото 1

Многие женщины тщательно следят за собой и посещают спортзал, не пренебрегая занятиями спортом. При помощи спорта они держат свою фигуру в форме.
« Не опасно ли заниматься спортом во время беременности?» - этим вопросом часто задаются планирующие и беременные женщины.

Еще 30 лет назад занятия спортом во время беременности были противопоказаны, и вообще беременной советовали как можно меньше утруждать себя физическими нагрузками.

В наше же время занятия спортом во время беременности приветствуется, и считается, что это полезно не только для самой мамочки, но и для малыша.

Конечно же, будущей мамочке прежде, чем заняться спортом, надо проконсультироваться с врачом.

Беременной подойдут такие виды спорта как:

Велосипед
На ранних сроках беременности можно ездить на обычном велосипеде. Но делайте это осторожно. На более поздних лучше воспользоваться тренажером.

Плавание
Оно помогает женщине расслабиться, и ощутить невесомость.

Бег
На начальной стадии беременности можно бегать так. Как и до беременности. Потом постепенно снижать длину дистанции. К концу беременности переходите на прогулки пешком.

Прогулки
Гуляйте на свежем воздухе. К концу беременности не стоить прогуливаться на большие дистанции.

Однако, не всегда занятия спортом во время беременности полезны. Бывают моменты, когда занятия надо прекратить.

Противопоказания к занятия спортом во время беременности :

• сердечные заболевания
  • заболевание легких
  • многоплодная беременность
  • недостаточность шейки матки, угроза прерывания
  • кровотечения на любом сроке
  • предлежание плаценты начиная со второго триместра
  • подтекание околоплодных вод
  • преэкламсия ( повышенное давление)
  • гипертония
  • анемия

Причины, при которых надо срочно остановить занятие и отправиться в больницу:

• боль в груди
  • головокружение
  • кровотечение
  • головная боль
  • одышка
  • боль в груди
  • боль в пояснице или тазу
  • схваткообразные боли
  • малыш затихает

Как говориться, все хорошо в меру. Поэтому, уважаемые беременные, не стоит слишком увлекаться и с фанатизмом начинать заниматься спортом!

Комментировать от
или
  • Я была в такой ситуации любые попытки плавать, бегать или же просто делать гимнастику вызывали боль.

• А как же Йога? Плавать это самое приятное.                      

• Я тоже считаю, что если нету никаких противопоказаний, нужно обязательно как минимум просто гулять по больше

• А мне врач запрещал плавать бкгать и ездить на велосипеде. Я очень часто ходила куда-то пешком. Это очень помогло в родах.

• Самый лучший спорт - это прогулки на свежем воздухе. Где уж тут побегаешь или поплаваешь с животом. Занимайтесь йогой. Это еще лучше 

еще рекомендуем