22
237

Что нужно знать беременной женщине, отправляясь на летний отдых

Что нужно знать беременной женщине, отправляясь на летний отдых фото 1

Приближение лета свидетельствует о том, что нужно готовиться к отпуску, а возможно, даже к длительному путешествию, чтобы развеяться и набраться новых, положительных впечатлений. Если женщина в положении, кроме выбора места отдыха, возникают ещё другие немаловажные вопросы, например, перелет в самолете при беременности. Сегодня не так уж мало женщин отправляются в это деликатное время в различные путешествия, в том числе и авиаперелёты. Поэтому поговорим более подробно о прелестях отпускного периода.

Планируем отпуск во время беременности

Для начала определяем наиболее доступное для вас место и время отдыха, учитывая ваши возможности и личные предпочтения. Самое приятное в этом деле – то, что можно без каких-либо ограничений вдоволь пофантазировать, а потом остановиться на самом подходящем варианте.

Что важно учитывать при окончательном выборе?

1. Важно ли наличие моря?
  2. Вид проживания (отель, съем квартиры или др. варианты).
  3. Необходимо ли наличие экскурсионной программы?
  4. Способы проезда к месту отдыха.

При желании посетить море и отдыхать на морском побережье стоит учитывать, что пребывать на солнце длительное время беременной нельзя. Поэтому обязательно нужно взять солнцезащитные кремы и соблюдать питьевой режим, чтобы не произошло обезвоживания организма.

Также не стоит длительно пребывать в море, а для купания выбирать максимально чистые места. Также желательно принимать водные процедуры утром или ближе к вечеру. Днём лучше выбирать тенистые места, чтобы в спокойной обстановке предаться мечтам о предстоящем рождении ребёнка.

Как правило, к морю нужно добираться самолётом, поэтому важно ознакомиться с темой «Перелёт во время беременности». В этом вопросе нужно отметить, что как отдых на море, так и перелеты при беременности могут стать реальными только при полном отсутствии каких-либо противопоказаний. Вынашивание ребёнка должно проходить при полном здравии, без намёков на прерывание беременности или токсикоз (ранний или поздний). Поэтому, какой бы ни планировался отпуск во время беременности, нужно предварительно проконсультироваться у своего врача по этому поводу.

Всё же, решаясь на перелёт во время беременности, нужно быть готовой к любой ситуации. То есть необходимо перед посадкой в самолёт максимально подготовиться к появлению неприятных ощущений (головокружению, легкой «контузии», отёку ног).

Комментировать от
или
  • Я не ездила на отдых во время беременности. 

• Узнать где медпомощь)не обгорать на солнце.

• Боялась даже в речке купаться не то что в море...

• Я сразу узнавала где находится больница)))))))))

• Прямо ну хочется быть беременной, чтобы воспользоваться советами))

• Я не решалась отправиться на отдых беременной. Мне кажетьсф это опасненько, но советы интересные стоит воспользоваться. 

• спасибо! советы действительно хорошие!

• Я тоже к этому склоняюсь. Все таки спокойствие и здоровье дороже такого отдыха

• Полезные советы.....Кому-то да пригодятся...

• по-моему эти советы сгодятся для всех, кто решил поехать на море mosking.gif

• На отдых нужно ехать тогда, когда женщина чувствует себя на все 100%. А если у нее плохое самочуствие, то отдых вряд ли получится))))

• Я беременная по Израилю гоняла. Конечно, весь отпуск в тенечке отсиживалась, а когда купаться шла, кремом защитным обмазывалась. Все прошло хорошо.

• А я бы поехала) ну не на 9 месяце, конечно, но до этого срока запросто

• Мне кажется, будучи беременной, не стоит уезжать далеко от дома. Мало ли, что может случиться!

• Ой, что-то слово "контузия" меня смутило. Я не беременная, но ничего подобного самолет не вызывал у меня. Но стоит помнить, что в последние пару месяцев далеко лучше не ездить - элементарно могут отказать в авиаперелете

• я точно знаю, что беременной бы никуда не поехала, мало ли что

• на поздних сроках мне кажется лучше воздержаться от любых нагрузок включая поездку на море

• Я бы ни на каком сроке не согласилась ехать. Лучше подождать и поехать с крохой.

• Беременные часто ездят на отдых, даже на последних сроках, но мне кажется нужно выбирать средние сроки, когда угрозы миновали но и до родов далеко. И главное посоветоваться с врачом и исключить противопоказания

• А я не ездила на море во время беременности. У меня уже последние месяцы были, страшновато. Да и дорога 2 часа не очень привлекала и купаться страшновато было.

• Эх, выбирать в море максимально чистые места. явно не про наш Бердянск!

Я на море ездила только после 16.00 и купалась максимум одинраз. И то на бережку сидела. потому что не очень удобно было с пузиком! Тем более были последние месяца))

еще рекомендуем