12
444

Эти неприятные прыщи…

null

Как же ошибались женщины, считавшие, что они навсегда распрощались с прыщами по истечении переходного возраста! Эта весьма и весьма неприятная проблема возвращается ко многим представительницам прекрасного пола в период ожидания малыша. Кое-кто даже говорит, что прыщи – признак беременности. Кстати, причина, по которой появляются прыщи при беременности, точно такая же, как и в подростковом периоде. И имя ей – изменение гормонального фона.

Почему появляются прыщи при беременности?

Как известно, с зачатием малыша в организме женщины начинаются самые натуральные гормональные бури. В результате колебаний уровня гормонов возрастает вероятность возникновения такой кожной проблемы, как прыщи на ранних сроках беременности. Виной всему – прогестерон, который, кроме выполнения своих основных функций (сохранения беременности), усиливает работу сальных желез. Благодаря этому и появляются прыщи на спине во время беременности, а также возникает угревая сыпь на лице.

Прыщи при беременности часто появляются и при обезвоживании организма будущей мамы. Дело в том, что в данном случае концентрация гормонов (в том числе и прогестерона) в крови существенно возрастает.

Как избавиться от подобных прыщей?

Конечно, прыщи на ранних сроках беременности – это всего лишь временная проблема. Она разрешится сама собой, как только гормональный фон в организме будущей мамы придет в норму. Самое главное – помнить, что прыщи после беременности не останутся. Кроме того, наличие угревой сыпи никак не влияет на процесс вынашивания малыша.

Однако о здоровье кожи и ее эстетичном внешнем виде все же позаботиться не помешает. Поэтому будущим мамам, страдающим от такой напасти, как сыпь на лице или прыщи на спине во время беременности, стоит уделить особое внимание ежедневному гигиеническому уходу за кожей.

При этом необходимо выбирать исключительно мягкую и качественную косметику без спирта, салициловой кислоты и других нежелательных компонентов.Сальную кожу рекомендуется дополнительно очищать, снимая излишки жира несколько раз в день. Хорошо успокаивают кожу и маски из белой глины. Кстати, таким же образом можно даже убрать последние прыщи после беременности.

Выдавливание прыщей и проведение пилинга в такой ситуации строго противопоказано. Зато беременным не помешает пить побольше жидкости для понижения концентрации гормонов, а также заниматься гимнастикой и почаще выбираться на прогулки. И кто же сказал, что прыщи – признак беременности?! У следящей за своей красотой будущей мамы всегда красивая и здоровая кожа!

Комментировать от
или
  •  

Средство фэйс файн проддаётся уже не только на Западе, но иу  нас, я покупала в ВаллексМ.

• Моя одноклассница в такой ситуации решила проблему с прыщами с помощью крема Face-Fine. Но он только в Германии у них есть:(.

• У меня кожа в общем не ухудшилась, но во время первой беременности 3 или 4 раза бАльшие блямбы вылазили. Обидно было..

• меня от этого недуга спасло декрятное мыло..и мазь геосан.....она стоит 35рублей..но такой эфект

• Меня это тоже не коснулось... Были проблемы с кожей после отказа от ГВ и резкого перехода на всякую вредную еду. Но потом все нормализовалось.

• У меня такой проблемы не было и Слава Богу!

• пить побольше жидкости для понижения концентрации гормонов, а также заниматься гимнастикой и почаще выбираться на прогулки.

И то верно. Концентрацию гормонов так и побеждают. С женой не только гуляли в парке в городе, но и специально выезжали за его черту.

• Меня эта проблема как то два раза обошла))) Кожа на лице совсем не портилась.Хотя две девочки)

еще рекомендуем