3
108

Когда возникает ложная беременность

Когда возникает ложная беременность фото 1

Как мы понимаем, что мы беременны? У нас пропадают месячные, нас тошнит, начинает расти животик. Но иногда в организме женщины начинает происходить то же самое, и при этом она вовсе не беременна. В психологии есть такой термин «ложная беременность».

Женщина считает, что в ее животе развивается плод, она может даже ощущать его толчки, у нее увеличиваются молочные железы. И даже окружающие уверены в ее беременности. А на самом деле она не беременна. Раньше такое встречалось довольно часто, а сейчас всё-таки стало реже. Наверное, это объясняется тем, что в настоящее время легко можно проверить действительно ли наступила беременность.

Признаки ложной беременности абсолютно такие же, как и признаки настоящей. И узнать об этом наверняка Вы сможете только при помощи теста или при обследовании у врача.

Чаще всего ложная беременность наступает у женщин, которые очень хотят ребенка или, наоборот, для которых беременность очень нежелательна. Женщина слишком желает этого или слишком боится, она как бы постоянно  внушает себе беременность, а организм реагирует. В результате у нее появляются все симптомы ложной беременности, а она думает, что действительно беременна. Вы не представляете, какие вещи может творить самовнушение!  Кстати, иногда это могут быть симптомы какого-то заболевания: опухоли, нарушение работы эндокринной системы, внематочная беременность.

Лечение ложной беременности обычно не требуется. Просто беременную, которая узнала, что она вовсе не беременная надо поддержать близким. Возможно, сначала ей будет трудно в это поверить и тогда ей может понадобиться помощь психолога. Важно убедить женщину, что беременность обязательно наступит, но чуть позже. Очень эффективны будут несколько сеансов гипноза.

Комментировать от
или
  • Какой же всетаки у нас организм непредсказуемый и еще раз я убедилась какая великая сила самовнушения и как организм моджет на это реагировать

• Да уж, фантастика! Я слышала, что такое часто бывает у животных. Но чтобы у людей - не знала! Все признаки - а ты не беременна,я бы с ума сошла

• Да, это неприятно, когда такое случается. Разочарование - это вообще одно из самых плохих чувств, а в таком случае даже представить не могу. Куча планов, идей, планирование покупок и представление какая ты с животиком может рухнуть в любой момент. Говорят, что от назойливых идей, в данном случае беременность, нужно избалятся и тогда все получиться

еще рекомендуем