13
46581

Когда возникает необходимость в приеме папаверина при беременности

Когда возникает необходимость в приеме папаверина при беременности фото 1

Не редко гинеколог назначает женщине папаверин при беременности и но-шпу. Притом, врач рекомендует женщине всегда при себе иметь эти препараты, что бы в случае чего можно было сразу же ими воспользоваться.

Папаверин получают искусственным путем. Он способствует расслаблению мускулатуры внутренних органов, и расслаблению кровеносных сосудов. Он вызывает расслабление и снимает спазмы.

Для чего назначают папаверин при беременности и когда возникает необходимость в приеме папаверина при беременности?

Этот гормон при беременности положительно влияет на мускулатуру матки и подавляет спазмы, это позволяет предотвратить невынашиваемость беременности. Папаверин помогает дополнить некоторый гормон в организме беременной, которого иногда не хватает, и предотвратить выкидыш.

Очень часто свечи с папаверином при беременности назначают при гипертонусе матки. Так же папаверин способствует расширению кровеносных сосудов и улучшает кровоснабжение плода.

Этот препарат всегда легко переноситься, только если его принимать слишком часто, то может появиться сонливость, головокружения, усиление сердцебиения, тошнота, запоры.

Если вы делаете уколы папаверина при беременности, то вводите его не слишком быстро, иначе это может вызвать нарушения в сердечном ритме, полные или же частичные блокады.

Если доктор решит вам выписать это лекарство, то в рецепте он напишет примерно следующее: Папаверина гидрохлорид МС во время беременности.

Папаверин при беременности инструкция по применению

Чаще всего при беременности назначают папаверин в свечах, так как в прямой кишке он намного лучше всасывается, чем в желудочно – кишечном тракте. Именно по этому, папаверин в таблетках уже практически не выписывается совсем.

Папаверин давно применяется в период беременности, но при этом так и не привели никаких четких доказательств, что он не наносит никакого вреда, поэтому без назначения врача не в коем случае не начинайте принимать препарат самостоятельно.

Вообще назначается папаверин в таких дозах:

Разовая доза не превышает 0,4 г, но при том суточная доза не должна превышать более 0,6г.

Комментировать от
или
  • ​А мне выписывали его просто так... не было у меня ни тонуса ничего! вот выписали и всё! как и написано всегда валялись в сумочке папаверин и ношпа, но за все 9 месяцев ни разу ни пригодилось) 

• У меня всю беременность был гипертонус, поэтому Папаверин мой лучший друг. хорошее средство, на себе проверено и одобрено))

• Ну это я знаю, при гипертонусе. Но эффект сомнительный. Мне его еще во время критических дней выписывали, тоже не особо впечатляет. Я предпочитаю Юниспаз н. Стоит не дорого и эффект отличный.Ну это я знаю, при гипертонусе. Но эффект сомнительный. Мне его еще во время критических дней выписывали, тоже не особо впечатляет. Я предпочитаю Юниспаз н. Стоит не дорого и эффект отличный.

• Этот препарат обычно при гипертонусе назначают. А мне его при болезненных месячных выписывали, но мне не помогло. Теперь в такие дни я только Юниспазом Н и спасаюсь. Одной, максимум двух таблеток хватает на целый день.

• При гипертонусе конечно, только не помогает что-то.  Даже при болезненных месячных ноль. Я принимаю Юниспаз Н, купила в аптеке, не так давно. Мне его провизор подсказала. Он, и на самом деле, снимает хорошо боль, проверила на себе.​ Да и стоит не дорого.

• Я папаверином так и не воспользовалась.Меня вибуркол всегда спасал))

• ну в любом случае к доктору, он расскажет и покажет что да как

• У моей подруги была угроза выкидыша во время беременности, знаю, что ей врач прописывал прием этого препарата, все нормализовалось!

• мне папаверин не назначили. а вот сестре при всех трех беременностях его назначали.

• Папевин я не пила, мне врач вообще выписывала лекарств по минимуму. А вот моя подруга параллельно со мной была беременной, так она мешками глотала всякие лекарства и витамины. Мне кажется это ни к чему

• У меня на 6 неделе была угроза, начиналась отслойка плаценты. Меня положили в больницу на сохранение, делали 2 раза укол папаверина и на ночь назначали папавериновые свечи ректально. Вроде помогло.

еще рекомендуем