5
51

Привычные способы, которыми нельзя лечить простуду во время беременности

Привычные способы, которыми нельзя лечить простуду во время беременности фото 1

Беременность – удивительное состояние,  в котором женщина находится на протяжении 9 месяцев.И, как ни прискорбно, это значит, что вы обязательно попадете в период повышенной заболеваемости ОРЗ и ОРВИ.

Наиболее часто, конечно, встречается обычная простуда, во время беременности имеющая свои специфические особенности и по способам лечения, и по последствиям – в интересном положении откликнуться она может не только вам, но и вашему малышу.

Лечить простуду во время беременности привычными способами, к сожалению, чаще всего нельзя  - поэтому забудьте об огромных дозах очень популярных горячих чаев, таблеток вроде «Грипекса» и им подобных препаратов , и настройтесь на плотное сотрудничество с гомеопатией и народными методами .

Однако лечение простуды во время беременности народными способами тоже имеет свои ограничения. Например, ни в коем случае нельзя париться и парить ноги – это может спровоцировать выкидыш. Кстати, всем привычная мята тоже не рекомендуется во время беременности. Еще в  запретную категорию попадают многие спиртосодержащие целебные эликсиры. Поэтому обязательно уточняйте противопоказания даже для самых безвредных на первый взгляд  лекарственных средств.

Но не расстраивайтесь, если вас все-таки настигла эта каверзная простуда во время беременности. Последствия совершенно не обязательны , особенно если температура не поднималась выше 38С, а лечение было своевременным и проходило под контролем гинеколога и терапевта. Самое главное – соблюдайте их рекомендации, но при этом не забывайте внимательно прочитывать аннотации к назначенным препаратам – ведь врачи тоже люди, и могут ошибиться. 

Крепкого вам здоровья и замечательного малыша!

Комментировать от
или
  • Я простудными заболеваниями не болела во время беременности, ни во время первой, ни во время второй.

• А я тоже болела, причем очень сильно. Ходила на инголяции в поликлинику и кое-как вылечилась. А я знаю случай, когда у девшки восполение легких было во время беременности - вот это ужас!

• Когда я простудилась, то пила "Ибупрофен" и капала в нос сок лука, пополам разведенного с водой. За 3 дня вылечилась.

• Мария, к сожалению, все равно никто не застрахован от простуды. Прежде всего - постельный режим и промывание носа и горла, а также обильное питье и витамины.

• Лучше от такого поберечься. Одевайтесь теплее зимой и не ходите в места массового скопления в периоды массовых заболеваний. Пейте витамины, увлажняйте носовые ходи и вирус к вам не проберется

еще рекомендуем