5
3038

В чем отличие обычного узи от узи 3D

В чем отличие обычного узи от узи 3D фото 1

Ультразвуковое исследование – это очень важный этап обследования будущей мамы. От того на сколько качественно и точно оно будет выполнено, зависит здоровье, а значит и счастье мамы и ее ребенка. Чем раньше обнаружатся проблемы, те быстрее они будут разрешены

В чем отличие обычного узи от узи 3D фото 2

Обследование беременно женщины начинается с двухмерного исследования плода. 3D визуализация позволяет увидеть объемное изображение и в процессе родителям объясняют все увиденное. Трехмерное УЗИ позволяет увидеть изображение ребенка, которое очень близкое к фотографии. Так же можно получить видеозапись движений ребенка в реальном времени.

В чем отличие обычного узи от узи 3D фото 3

Благодаря трехмерному УЗИ врач получает изображения, которые не возможно получить при двухмерном УЗИ – изображение объемное и цветное. Можно увидеть внешность ребенка во всех подробностях.

Огромный вклад трехмерное УЗИ делает в исследованиях порока сердца и оценке кровотока в сосудах плода и маточных артериях. Такое исследование можно проводить с 20 недели.

Очень хорошо при трехмерном УЗИ видны части тела, а это очень важно, при выявлении аномалий лица, конечностей, позвоночника и т.д.

Сроки проведения УЗИ фиксированы. Сама процедура не наносит никакого вреда ни плоду ни матери, даже если вам пришлось сделать внеплановые УЗИ.

В чем отличие обычного узи от узи 3D фото 4

Звуковые волны при трехмерном УЗИ остаются такими же как и при двухмерном. Единственное отличие этих двух процедур во времени. Двухмерное УЗИ длится 20 минут, трехмерное – 30-40 минут.

Так же изображение не всегда может получиться качественным. Все зависит от амниотической жидкости вокруг плода, его расположения, степени полноты матери. Поэтому качество может иногда не удовлетворять качеством. Но в большинстве случаев у вас на руках будут первые фотоснимки вашего малыша.

В чем отличие обычного узи от узи 3D фото 5

Комментировать от
или
  • Ничего себе, а я даже не знала что такое есть. Я бы тоже так хотела посмотреть на своего малыша. Нужно узнать будет у нас в городе такое делают вообще или нет.

• Ой ну, Миля, неужели тебе не хотелось увидеть скорее своего малыша. Там же действительно отчетливо видно его  личико и ручки. Это же такая возможность

• А мы на 32 неделе ходили делать такое узи. На экранчике так хорошо было видно нашу кроху и мы даж сделали фотографию напамять.

• А я наоборот мечтала попасть на 3Д узи, Мася, но не получилось, так как ближайшее в 3 часах езды. Теперь очень жалею и жду следующей возможности.

• Я всегда делала только обычное УЗИ, 3Д считаю уже больше прихотью родителей, никакой особенно важной смысловой нагрузки оно не несет.

еще рекомендуем