11
620

Йодомарин во время беременности

Дамочки, поделитесь опытом - кому прописывали йодомарин (или другие таблетки, восполняющие нехватку йода) во время беременнсти? Как правильно принимать йод - в течение всей беременности и кормления, или только какое-то время? Мнения врачей по этому вопросу расходятся.

null
Комментировать от
или
  • Мой врач почему-то настояла именно на йод-баллансе (не йодомарин и др.), сказала принимать всю беременность, по утрам.

• Я как встала на учет в женской консультации,мне мой врач сказала сразу начинать пить йодомарин до конца беременности,а эндокринолог сказала,что нужно продолжать его принимать и на протяжении грудного вскармливания.

• Я пью дополнительно к элевиту, все время, все прекрасно. Мне вообще никто ничего не прописывал. В элевите мало йода, вот и пью. 

• и еще обязательно принимать утром после еды.

• мне прописали пить его где-то с 21 недели и на весь период грудного вскармливания

•  Мне одна врач велела пить всю беременность, а вторая сказала, что только до 32й недели. Я уже не знаю, кого слушать)) facepalm.gifпереизбыток йода тоже нехорошо...

• Прописывали Йодофол, но постоянно тошнило и болела голова. Сказала эндокринологу. Сказали, что можно не пить. 

• На сколько - не знаю, пока анализы в норму не придут, наверно. Но не думаю, что на весь срок.

• А мне эндокринолог прописала, после того как появилось подозрение на гестационный диабет. Сейчас второй триместр, думаю, все-таки надо пропить немного

• А сколько по времени планируете пить? На сколько врач рекомендовал? Мне прописали на весь срок, но здравый смысл подсказывает, что это слишком))

• Мне прописали его в начале беременности, я купила и начала принимать по 1 таб. в день. Но они мне не пошли - тошнило, голова кружилась.Списала это на токсикоз и вернулась к ним через месяц, но все повторилось и я их перестала пить.

еще рекомендуем