16
117

Можно ли пить кофе беременным - за и против

Многие, и, кстати, я в том числе, тяжело могут представить себе утро и день без пары чашечек ароматного кофе. Но можно ли пить кофе беременным, и если можно, то в каких количествах? Чем это чревато? Давайте разбираться))

null
  • Пить кофе беременным можно, если нет противопоказаний, но не больше одной, максимум двух чашечек в день
  • Если во время беременности у вас повышенное давление, то пить кофе ни в коем случае нельзя.
  • Некоторые считают, что кофе подымает настроение беременным и тем самым их малышам. Но тоже рекомендуют не более 1-2 чашечек в день. Если пить кофе беременным в небольших дозах, риска преждевременных родов можно не бояться.
  • Если выпивать несколько не чашек, а кружек кофе в день, то есть риск маленького веска у новорожденной крохи.
  • Если пить кофе беременным в больших количествах - 7 и более чашек, есть огромный риск замирания плода.
  • Заменить кофе можно кофейными напитками без кофеина. А еще лучше пить беременяшкам морсы, свежевыжатые кофе и зеленый чай. С чаем тоже не стоит переусердствовать.

Итак, пить кофе беременным можно, если уж совсем невмоготу, и то, по 1 чашечке. А лучше все же для безопасности крохи заменить его более безопасными напитками.

Комментировать от
или
  • мне пришлось почти полностью отказаться от кофе - сердце стало очень резко реагировать, с ним и до того было не все в порядке, но на кофе реакции такой не было, тем более что всегда с молоком. пью заменитель, а кофе максимум раз в неделю. не могу пить кислое (чистые соки и подобные штуки), а чай не утоляет жажду и никакого удовольствия, что ж остается... было бы молочное чуть дешевле, пила бы молоко и кефир круглосуточно :)

• Марта, мы с тобой с самого начала обсуждали, что тебе надо от кофе отказаться, не стоило так затягивать с этим вопросом.

• ну вот отказалась, а толку? сейчас уже где-то с месяц как нет тех приступов, так начались другие какие-то. и опять же, с заменой сложно.

• Марта не переживай, моя мама уверяет, что потом станет легче, на до только подождать 17-20 лет.

• Когда   я была беременной,то очень часто пила кофе. Это вообще мой любимый напиток.

• А я вот кофе совсм не люблю и во время беременности у меня проблем с этим слав богу не будет))))

• Я очень люблю кофе, но на время беременности и грудного вскармливания прекратила пить кофе, только изредко, совсем редко себе позволяла чашечку.

• Я пью :) По утрам обязательно ,просто не считаю ,что растворимое кофе натуральное на 100 % ,а цикорий просто не переношу .

• Учитывая какой я кофеман - пила кофе уже в третьем триместре, а до этого держалась! Прочла что у женщины, которая пьет кофе повышается риск выкидыша и меня как отрезало...

• У меня токсикоз начался с того, что утром не захотелось выпить кофе! И не хотелось до 12 недель, а потом пила как обычно - 1 чашку в день.

• Всю беременность пью кофе по утрам, НО, кофе я наливаю около 50 мл, а мл 250 молока:) думаю это не особо повредит мне и малышу:) 

еще рекомендуем