3
7596

Выписка из роддома зимой

Выписка из роддома зимой фото 1

Я знала, что рожать мне в конце декабря. Поэтому первым предметом для ребенка у меня стал набор для выписки, включающий в себя распашонки, пеленки, чепчик, одеялко на овчине. К нему после я добавила от себя байковое одеяло и теплую шапку.

Выписка из роддома зимой – это вам не выписка осенью или весной. Мы выписывались при тридцатиградусном морозе. Конечно, я переживала, чтобы мой малыш не замерз. Мама предлагала надеть шерстяные носочки, я посчитала это лишним, подруги сказали, что нужно надеть на ручки антицарапки. Насчет них я вообще никогда не задумывалась. Даже потом в возрасте до полугода я ни разу ему эти антицарапки не одевала.  Считаю, ребенок своими ручками мир познает, не стоит у него отбирать эту возможность. А то, что он как будто себя царапает ноготками – это ерунда. Подрезайте вовремя ноготочки, и не будет проблем!

Предлагали мне в магазине купить меховой конверт. Но все-таки остановился мой выбор на меховом одеяле. Мы этим одеялком укрывались и нынешней зимой, когда сыну стал годик. Думаю, в конверт, он вряд ли бы сейчас влез. Так что это ваш индивидуальный выбор, на чем остановиться.

С первой шапочкой мы угадали в размере. Я все беспокоилась, что окажется мала. Чепчик шел в наборе на выписку, а шапку покупала отдельно. Сейчас она нам уже маловата…

Считаю, не стоит новорожденного ребенка одевать в комбинезоны или бодики. Самая лучшая для него одежда – это распашонка и пеленка. Ребенку еще очень трудно справиться с обретенной свободой, ведь он привык быть у мамы в животике, свобода и большое пространство его пугает. Первый комбинезон мы одели, когда нам стало две недельки. Из роддома же лучше выписываться в распашонке и пеленках, опять же если выписка из роддома зимой. Летом жарко – можно надеть и бодик. Хотя, наверное, я все равно бы надела на малыша распашенку.

Если выписка из роддома зимой не забудьте про второе одеяло. Одного конверта или одного одеяла даже на овчине будет маловато. Тем более, если вы идете домой пешком, а не на машине. Я купила обычное байковое одеяло, которым пользуемся до сих пор. Байк такой материал, который еще очень долго прослужит.

Выписка из роддома зимой – это прекрасно. Кругом снег, летят снежинки, под ногами хрустит снег, ощущение чего-то нового и радостного. Тем более родить и выписаться перед Новым годом, чтобы в Новый год вступить семьей, пополнившейся на одного любимого и родного человечка.

Комментировать от
или
  • Мы тоже летм родились. Жара стояла.... Налегке выписывались. 

Я вот сразу в комбинезон одела. Не признаю все эти пеленки-распашенки

• А мы вот выписывались в середине сентября. Я конечно, в глубине души думала, что будет тепло, но на всякий случай купила одеято на синтепоне. И не прогадала, как раз когда я рожала, было резкое похолодание. И вот такой конвертик оказался кстати.

еще рекомендуем