9
1374

Какой должна быть одежда для беременных

Какой должна быть одежда для беременных фото 1

Стереотип  о том, что во время беременности женщина должна носить широкие бесформенные сарафаны и невзрачные платья остался в прошлом. Сейчас же одежда для беременных представлена в магазинах в огромном ассортименте, и выбрать симпатичный наряд не составляет труда. Не надо думать, что животик у вас ненадолго, а значит, тратится на красивую одежду, нет смыла.

Да, действительно, всего на 9 месяцев, но ведь этот период самый прекрасный в вашей жизни, а значит, и выглядеть сейчас вы должны потрясающе. Не отказывайте себе в удовольствие, пойдите в магазин для будущих мам и приоденьтесь, тогда и почувствуете себя очень хорошо. Мне лично шопотерапия помогает чувствовать себя прекрасно, как ничто другое.

Но красота это, конечно, не главный атрибут. Одежда для беременных в первую очередь должна быть удобной . Она не должна каким-то образом ограничивать ваши движения, не должна стягивать живот или грудь.

Во время беременности обязательно купите себе бюстгальтер, не надо продолжать носить те же лифчики, что носили до беременности. Сейчас форма вашей груди изменилась, она стала больше, так что уберите всё своё кружевное белье в шкафчик - оно Вам пригодится только через годик. Новый бюстгальтер не должен сильно сдавливать грудь , иначе он будет нарушать нормальное кровообращение – а для Вас это сейчас очень нежелательно.

На четвертом месяце беременности уже следует задуматься о покупке специального бандажа. Его задача состоит в том, чтобы не дать растянуться мышцам брюшной полости и предотвратить появление растяжек на животе. Бандаж не должен стягивать и сдавливать живот, он должен поддерживать его. Надевать его лучше в положение лежа.

Одежда для беременных должна быть сделана из натуральных тканей: тогда и кожа будет дышать, и аллергии не будет.

Хоть выше я и писала о том, что беременность не может помешать Вам выглядеть сногсшибательно, я не имела в виду, что можно носить обувь на каблуках. Во-первых, она может быть сногсшибательна в прямом смысле, а падать Вам сейчас ни к чему. Во-вторых,  такая обувь сильно увеличивает нагрузку на всё тело и сковывает движения.

Комментировать от
или
  • Конечно, платья не только для беременных полезны, но и для девушек, которые пока еще не в положении.  Платья для беременных:

http://odezhdamame.ru/magazin/folder/platya-sarafa...

• Я как вспомню,как мечтала ходить в беременяшных платьях и кофточках))Глупышка,все ждала когда живот быстрее вырастет))А потом ни шагу лишнего,ни вдоха))))

• Когда была беременная носила платья,по мне, так это самая удобная одежда во время беременности

• Самое главное в одежде для будущей мамочки, это не должно ничего давить и стеснять движений, а белье должно быть из натуральных тканей!

• я особо не заморачивалась по поводу одежды , купила единственное комбез специальный и все:)

• Во время беременности где-то со 2-3-го месяца я не влезала в свои обычные вещи, поэтому покупала вещи для беременных. Особенно нравилось покупать штаники и джинсы с поддержкой для живота. Очень удобные вещи. А почти весь верх заменила комфортными туниками и свитерами бОльшего размера.

• А я вот как только узнала о беремености помчалась в специальный магазин за "беременной" одеждой. И теперь я не знаю что с ней делать. Может у кого есть идеи?

• Ангелина, ты можешь ее продать, например. Есть же куча сайтов, где это можно сделать. А я вот приберегу, вдруг еще раз понадобится ;)

• Я по сей день помню, с каким трепетом ждала, когда начнет расти животик и можно будет начать носить беременную одежду. Жаль только, что одежда для беременных очень дорогая. Поэтому я купила себе только штаны и бриджи, а все остальное заменила обычными туниками и свободными платьями!

еще рекомендуем