5
536

Можно ли беременной летать на самолете?

Я на пятом месяце беременности, а в феврале, на день святого Валентина мы с мужем хотим слетать в Париж. Сейчас я чувствую себя прекрасно и надеюсь, что в феврале ситуация не изменится. Но вот перелет на самолете немного пугает - есть ли опасность, что из-за полета могут начаться преждевременные роды? Есть ли какие-то противопоказания для авиаперелетов в интересном положении? Мне не хочется рисковать своим здоровьем, но муж так хотел меня порадовать, когда сообщил  о таком подарке, что я боюсь его обидеть, если откажусь.

Комментировать от
или
  • Я слышала, что если беременность больше 7 месяцев, то могут и не пустить на борт самолета без специальной справки от вашего врача.

• А вы не спрашивали у врача, который наблюдает вашу беременность?

• насколько я знаю, на последних месяцах все же нельзя. Да и сами подумайте - а если прижмет рожать в самолете? или в чужой стране???

• Для начала посоветуйтесь с врачом. А также выясните у авиакомпании, которой полетите, нет ли у них запретов. Просто некоторые страны и авиакомпании разрешают летать беременным только до определенного срока. Вас просто могут не пустить в самолет.

• Если нет никаких противопоказаний и вы себя отлично чувствуете, то можно, но прежде вам следует посоветоваться со своим врачем.

еще рекомендуем