15
1452

Как скоро может наступить беременность после выкидыша

Как скоро может наступить беременность после выкидыша фото 1

Статистика показывает, что около 20%  всех первых беременностей заканчиваются выкидышами в течение первого  триместра беременности. Бывает и так что женщина узнает о прерванной беременности позже, чем она прервалась. Если происходит выкидыш повторно, женщине ставится такой диагноз, как  «привычное невынашивание беременности».

Как скоро может наступить беременность после выкидыша?

Женщине после выкидыша врач даст самый главный совет – на время оставить все попытки забеременеть и просто отдохнуть, восстановить свое душевное равновесие. Но иногда приходится обращаться за  помощью к психотерапевту и  успокаивающим препаратам. Это помогает нормализовать эмоциональное состояние.

Очень важно после выкидыша пройти обследование у гинеколога. Желательно в течение первых шести месяцев после выкидыша пользоваться контрацептивами. Это поможет женщине успокоиться, у нее есть время пройти обследование, если нужно пройти лечение. Стоит учитывать, что выкидыш не всегда бывает признаком нездоровья будущих мамы и папы. Если выкидыш произошел на раннем сроке, то, скорее всего зародыш был уже изначально нежизнеспособный. То есть сработал естественный отбор.

Врачи рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций при планировании повторной беременности:

• Разумно применять средства контрацепции.
  • Соблюдать здоровый образ жизни (не курить, не принимать алкоголь и наркотики).
  • Профилактика и лечение заболеваний передающихся половым путем.
  • Пройти обследование до наступления беременности обоим супругам.
  • Вставать на учет до 12 недель беременности.
  • Выполнять врачебные советы и назначения.

Как скоро может наступить беременность после выкидыша, зависит не всегда только от желания женщины. Если произошел выкидыш, пройдите обследование обязательно, это поможет избежать повторных выкидышей, поможет поправить здоровье, и, в конечном итоге, поможет родить здорового малыша.

Комментировать от
или
  • У меня знакомая девочка забеременнела через 5 мес после выкидыша и все прошло отлично...теперь у неё здоровый карапуз.

• Главное брать себя в руки и жить дальше ,вот тому пример!

• Мне кажется в такой ответственный момент лучше не торопится, нужно пройти обследование, убедиться, что причина выкидыша устранена или хотя бы частично нейтрализована и лишь потом думать о новом зачатии.

• Бывает,что женщина и не знает,что она  была беременная...

Не знаю как при выкидышах,но у моей золовки была замершая беременность на 3-м или 4-м месяце.Она поплакала,а через два месяца снова забеременела,и родила прекрасную здоровую девочку))

• Бывает и так что женщина узнает о прерванной беременности позже, чем она прервалась.

А бывает, что и совсем не узнает, а принимает за начавшуюся менструацию.

• Точно...У меня у знакомой такое было..Жуть полная. Она потом месяц рыдала..А ведь просто пошла к врачу , потому что какие то не такие выделения были..

• Конечно не можно опускать руки, рано или поздно должно всё получиться. Главное верить

• Потерять малыша это брольшое горе....его сложно пережить и остаться безразличной. Нужно верить в лучшее, молитва должна не покидать вас. Всё получится. Планировать  можно  через  полгода.

• У меня у знакомой три раза подряд был выкидыш, причем во втором триместре. Она была уже не рада ни чему. А потом ей удалось выносить и родить девочку, а после мальчика. Не сдавайтесь! Пытайтесь и верьте!

• Согластна с Милей - главное не сдаваться и не опускать рук - в жизни все может быть, но главное идти и добиваться намеченной цели и все получится.

• Я наверное не пережила бы этого - для меня это очень трагично, а если еще и первая беременность. Не хочу об этом даже думать.

• Выкидвш - это не самое страшное. Несколько месяцев лечения и определенной диеты. И все получится. Главное - не зацикливаться и без фанатизма.

• У меня получилось забеременеть после выкидыша через полгода. Все благодаря ведущему меня гинекологу. Денег ушло море, но теперь у меня есть ребенок

• Вы большая молодец, что справились с этим горем и смогли дождаться своего малыша!

однако задам деликатный вопрос, просто сталивалась... обычно врачи рекомендуют восстанавливаться год, разе нет?

• Для любой женщины выкидыш это горе. Главное, не лпускать руки и не отчаиваться. Все обязательно получится. просто видимо пока не время

еще рекомендуем