3
3

девочки,помогите!!!!

Здравствуйте, девочки, помогите, что делать, у меня боль в прямой кишке, но не с наружи, а вот внутри там чувствую боль и ходить не  очень удобно , потому что как будто стреляет, помогите, что это может быть?беременность 21неделя

Комментировать от
или
  • У меня была подобная проблема. Тоже простреливало снизу в верх. Врачи сказали, что ничего страшного нет, такое состояние можно скорректировать диетой. У многих начинаются проблемы с кишечником во время беременности. Но их нельзя запускать, дабы предотвратить возможную интоксикацию организма и ребенка (в случае сопутствующих запоров). Поэтому пускать на самотек и оставлять проблему "как есть" нельзя.

Помочь себе в этой ситуации можно с помощью продуктов, содержащих пищевые волокна: круп (особенно овсяной и гречневой), хлеба из муки грубого помола, фруктов, ягод, овощей. Кроме того, не увлекайтесь рафинированными изделиями – сахаром, плюшками, хлебом из муки высшего сорта, манной кашей.

В течение дня пейте больше воды, но маленькими порциями. Ешьте продукты, которые богаты клетчаткой и пищевыми волокнами: свежие или вареные овощи (3 раза в день), фрукты (не меньше 2 штук в день), каши (кроме манной и рисовой, где пищевых волокон нет).

Не забывайте о послабляющих продуктах, например, настое чернослива с курагой, свекле, растительном масле. Держитесь подальше от пищи, которая вызывает газообразование, это кефир и молочные продукты, виноград, черный хлеб.

Мне помогла такая диета вкупе с Дюфалаком. Этот сироп очень мягко воздействует и решает проблемы дисбактериоза.

Желаю Вам легкой беременности!

• спасибо Вам большое!!!!! Вы занете, я заметила, что такое случается после того как поем продуктов с майонезом(окрошка,салат), теперь стараюсь больше майонеза не употреблять в пищу

• Непонятно почему помочь Вы просите девочек, а не врачей. 

Если не регулярно ходите в туалет по большому, то, может быть, из-за этого. Кишечник ведь сдвигается во время беременности и ему приходится не сладко. 

Если всё же кишечник расстроился, то нужно кушать очень маленькими порциями, но почаще, чтобы не происходило застоя каловых масс. 

Для помощи пищеварнию беременным разрешают пить "Мезим" или "Панкриотин" (тот же "Мезим", но дешевле). 

А вообще сходите на приём к терапвету. 

еще рекомендуем