7
127

одежда для малыша:что нужно купить перед родами?

Девочки,подскажите вообще нужно покупать для малыша?что в первую очередь ему необходимо?какая одежда и сколько ее? какие предметы? помогите

Комментировать от
или
  • в первый месяц вообще немного вещей понадобиться...некоторые вещи я одевала только в роддоме-дома уже были малы, поэтому можно купить несколько ползунков и несколько рапошонок например по 4 это на месяц, потом больших размеров больше колличеством, например детки сейчас рождаются 51-57 в среднем

мой пример-родился 53 а в полтора мес был если вспомнить 59 что ои или 57...но факт в том что одежда стала мала..пеленок много тоже не очень нужно(мое мнение) т.к пеленать вредно (неправильно будут расти тазобедренные суставы) и я использовала чтоб только ручки запеленать чтоб не пугался во сне своих рук и их дерганье и потом подстилала для него чтоб положить

брала подгузники хагисс 2-5 кг,крем под подгузник бюбхен и присыпку, влажные салфетки детские памперс,ножницы с закругленными краями, чепчики,можно взять полотенце но я не брала.носочки,одеяло мне муж привозил байковое и хлопковое,

для себя брала прокладки для рожениц

,подкладки для груди,

крем для сосков!!обязательно!!!

от растяжек брала свой но не было времени,

обязательно мыло полотенце,

брала зуб щетку пасту расческу,

для макияжа на выписку,косметичку точнее

2 хб ночнушки

халат(пригодится,мы ходили на узи  в другой корпус),

тапочки,носки трусы также трусики-шорты спец для рожениц,

вл салфетки "для всей семьи" брала для себя,

конечно кружка ложка тарелка-глубокая и плоская

зарядку для телефона,наушники

блокнот и ручку

можно взять книжку

и нужно взять себе пеленку на кушетку - как минимум для осмотра в приемном отделении(у нас продаются  ваптеках 10р)

• Я думаю прежде всего имеет значение когда родится малыш - зимой или летом. Могу сказать, что мне очень нравились бодики и человечки, но это потому, что я постоянно носила Диану на руках и мне очень не нравилось то, что постоянно приходилось заправлять распашонку в ползунки.

• Ну напишу коротко, что нужно в роддом, хотя вам должны дать список в консультации. Я покупала вместо ползунков и распашенок человечки, намного удобнее, в роддоме мне понадобилось 3 человечка, 1 теплые ползунки на бретельках, 2 х/б распашенки. 2-3 шапочки и носочки. Так же брала свои пеленки 3 тонкие и 3 байковые, маленький детский пледик. Памперсов штук 10 с вырезом под пупок. Мэга упаковки в первый месяц брать не стоит, потому как ребеночек быстро вырастает, как правило, из первого номера, у меня младший сын за первый месяц вырос на 5 см и набрал 1,300кг веса. Список одежды корректируйте под себы, вам когда рожать? Потому что я вторго зимой рожала и брала больше теплых вещей, если вы летом будете рожать, то соответственно тонкие х/б ползунки и человечки. Ну и комплект для малыша на выписку, конверт или одеялко.

• Конечно нужно быть готовой к появлению малыша, а потом когда все делать-то. нужно будет по новому ритм жизни устраивать, а не по магазинам за одеждой ездить. Мой список - http://www.happy-giraffe.ru/user/16872/blog/post70081/

еще рекомендуем