2
981

Приметы для беременных: что стоит знать будущей маме

null
Всю свою беременность я и не задумывалась о приметах и суевериях, могла пройти под лестницей, вязать и всячески нарушать безобразия. Совсем другое дело, моя любимая кума, будучи беременна уже в четвертый раз она трепетно соблюдает все приметы для беременных.  Она уверена что приметы это, то что стоит знать будущей маме, так как за ними скрыта вековая мудрость и опыт наших предков. Не уверенна, что могу согласиться с ней, но решила выставить на ваш суд, некоторые сентенции на этот счет:

Беременной нельзя вязать, вышивать и заниматься любым рукоделием в процессе которого нужно завязывать узлы, так как пуповина завяжется. Звучит конечно как бред, но если вспомнить, что от длительного сидения за рукоделием у беременной и правда могут возникнуть проблемы, связанные с гипоксией плода, оказывается не такой уж и бред.

Кстати запрет вешать белье то же можно пояснить логично, ведь раньше белье вешали на веревки. натянутые достаточно высоко и эта процедура не полезна.

Острый живот у беременной – к  мальчику; широкий и округлый к девочке. не знаю, как у вас, а у меня совпало.

Запрет на стрижку, я ни как и ни чем пояснить не могу, не одной логичной причины в голову не приходит.

Еще одна забавная примета запрещает беременным бить кошек, я долго смеялась пытаясь понять, почему именно им, как по мне кошек вообще плохо бить, ну да ладно, главное что примета логичная и кошкам на пользу.

Вот такие забавные приметы для беременных я узнала от свое кумы, а в какие приметы верите вы.

Комментировать от
или
  • Насчёт шитья, вязанья, вышиванья - в это я верю. connie_6.gifНу я всегда это дело не любила, так что ..mosking.gif Да и сейчас такое время, это раньше мужу носки и трусы штопали, а сейчас то это зачем?connie_1.gifНасчёт белья незнаю - вешаю. С приметой про животик у меня совпало - у меня мальчик, и живот аккуратненький и такой как заострённый. А у кого девочка всегда замечала у них животики раздутыеpardon.gifХотя от телосложения тоже много чего зависит. У меня подружка маленькая, худенькая. Ходила все 9 месяцев - животик красивый, аккуратненький, маленький - а родила девочку 3,7 кг! Она всё удивлялась - как она там умещалась?acute (1).gifА бить кошек нельзя, потому что у ребенка будут волосы жесткие на спине расти, и он спать не будет. И вообще никаких животных нельзя пинать, бить. Я не бью - я люблю свою кошкуyes3.gif Да и подружка рассказывала, что у её родственницы такое было! 

• Мне нравятся приметы с которыми я согласна не зависимо от их пугающей части, поэтому про кошек я на все сто согласна, а вот рукоделие я люблю, так что не верила.

еще рекомендуем