Когда уходят в декретный отпуск
0
0

Когда уходят в декретный отпуск

Кажется еще совсем недавно вашу голову кружили мысли о сногсшибательной карьере, новых трудовых свершениях и будущем в алмазах и вот уже вы с не меньшим восторгом мечтаете о самом длинном в своей трудовой карьере отпуске.  Для женщин это достаточно естественно и не менее естественным будет вопрос о том, когда уходят в декретный отпуск.

Самое забавное, что в нашем законодательстве вообще нет такого понятия, но оно настолько плотно прижилось в нашей жизни, что никакими законами его не извести.  Для начала беременная женщина уходит на больничный по беременности и родам, а уже затем в отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

Если вы уже  знаете о себе, что беременны или только собираетесь стать мамой, стоит уделить несколько минут прочтению  Трудового Кодекса Украины, не всего, конечно, а некоторых его частей, которые регулируют права матерей.

Если же вам тяжело читать нормативные документы и разбираться в их нюансах, вот вам моя подборочка полезных материалов в доступной форме.

Первое что стоит посмотреть это видео консультацию юриста о нюансах ухода в втпуск по уходу за ребёнком до трёх лет /community/2/forum/video/72793/

Второе, что пригодится, это видео лекция о ресчете декретных в 2013 году и калькулятор расчета выплат  /community/2/forum/video/72220/

Ну и третье, это уже для мамочек со стажем -  декретные выплаты при выходе из декрета в декрет 2013  /user/15292/blog/post71253/

Надеюсь, что вооружившись такими знаниями вы не только не дадите себя в обиду, но и сможете с максимальной выгодой для себя распорядится своим времене и ситуацией.

Комментировать от
или
еще рекомендуем