29
7633

Как избавиться от отеков во время беременности

Достаточно частое явление при беременности - отеки, они возникают по данным статистику у 10-15% беременных женщин. Как избавиться от отеков во время беременности? Давайте вместе с Вами разберемся с этим!

null

Итак, как избавиться от отеков во время беременности:

1. Необходимо больше двигаться - при отеках противопаказан сидячий образ жизни.
  2. По 15 минут в течении дня каждый день лежите с приподнятыми вверх ногами.
  3. С помощью мочалки можно делать массаж ступней.
  4.  Делайте ванночки для ног с морской солью. Температура воды должна быть 30-35 градусов.
  5. В день нужно выпивать не менее 3-х литров воды. Не ограничивайте себя в жидкости, поскольку, если Ваш организм не получает необходимого количества воды, то он стремиться удержать ее, отсюда и образуются отеки при беременности.
  6.  Регулярно делайте зарядку, организму нужна физическая нагрузка.
  7.  Не употребляйте продукты, которые содержат большое количество натрия( соленые орехи, маслины).
  8. Следует ограничить прием соли. В особо сложных случаях необходимо сесть на бессолевую диету. Также нужно исключить из своего рациона продукты, вызывающие жажду и тормозящие из организма вывод жидкости. К ним относятся специи, копченности и острые блюда.
  9. Не стоит пить газированные и сладкие напитки.
  10. Меньше находитесь в жарких местах.
  11. Прежде чем втать с кровати, оденьте колготы с высокой талией. Благодаря этому в лодыжках не будет застаиваться кровь.
  12. Как избавиться от отеков во время беременности? Пользуйтесь специальным гелем, который можно приобрести в аптеке.
Комментировать от
или
  • Дашуль, я не совсем без соли, просто мало солила, меньше чем обычно, копченое и соления разные вообще не ела, ну и гадости вроде чипсов и сухарей соленых, понятное дело вредно, отказалась сразу. К тому же, когда мало солишь, то начинаешь чувствовать натуральный вкус продуктов, овощные салатики так и вобще можно не солитьgirl_wink.gif

• Посто я дочке сейчас не солю (ну, то, что только ей готовлю). Она ест прекрасно, а я не могу совсем...

• вот у меня сейчас уже почти 37 нед.....начала оттекать...врач прописал не конефрон и траваянной чай фитонефрол....очень хорошо помогает....я давольна:)

• Ну это главное, что помогает)) Вам совсем чуточку осталось уже)) Когда там пдр ставят? Когда уже долгожданная встреча с ребеночком?

• ну дата назначана на 19 августа...а там посмотрим....

• О! Так совсем капельку осталось))) Уже вещи все для роддома собрали? Сумки на готове? А то мало ли...Роды - дело такое...

• да конечено .....мы на чемоданах....все готово....:))

• Здорово) Волнуешься? 

У меня как-то роды неожиданно начались) Я пришла в больницу на плановый осмотр, а у меня уже раскрытие, оставили меня так рожать...как-то так быстро все...муж домой за вещами, меня в родзал...

• волнуюсь...как без этого....просто если бы мы знали когда это день настанет...то так бы и не волнавались....ждали бы себе и все...а так...как на иголках....но у нас пока никаких признаков...такое ощющения что вообще не настанет этот день....

• Вода обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!! я пила ведрами практически и никогда не отекала и еще мне очень помог Хофитол.

• Я всегда ведрами пью)) И в беременность тоже пила, ттт, у меня отеков не было практически)) Совсем капельку на последнем месяце...

А зачем ты пила Хофитол, если их не было?

• для профилактики-там травки и кишечник от них работал идеально.

• ясно...у меня в беременность,ттт, кишечник работал нормально, а вот сразу после родов - капец(( интересно, это у всех так?

• А я ,наоборот, до беременности минеральную газированную воду, вообще не пила, не понимала её вкуса, а во время беременности что-то "подсела" на неё, но пью ограниченно, в маленьких количествах)

• А у меня вот работа сидячая была. Но отеков у меня сильных не было, поскольку я почти сразу перешла на малосолевую диету, соленое почти не ела, напитки газированные-цветные до сих пор не пью, уже отвыкла чтоли))) А вода простая, не газированная, полезна всем, не только беременным!yes3.gif

• Я тоже со времен беременности отказалась от газированых напитков, сейчас иногда могу побаловать себя пепси, но очень редко...

А без соли есть было вкусно? 

• я все это соблюдаю,и пью и мажу и на месте не сижу.но без мочегонных не могу.

• У меня отеки были на более поздних сроках с первым , сейчас 30 недель и ттт пока их нет!

• Газированные сладкие напитки беременным вообще пить нельзя, они очень вредны.

• да они никому не полезны, в общем-то... 

меня мой организм сам оберегает - очень обострился вкус, соли все время кажется слишком много, и сахар в напитках, который никогда не любила, сейчас вообще не переношу.

а воду полезнее всего давать организму в виде сочных фруктов и овощей, насколько я знаю.

• Вода в чистом виде тоже нужна, нельзя не пить воду, но её обычно пьют мало.

• Я гелем мазалась и припервом удобном случае ноги поднимала вверх.                              

• Ничего себе! А я вот и не знала, что можно и нужно пить если отекаешь столько жидкости!

• и я не знала( думала что наоборот нужно пит меньше)

Ноги ужасно отекают, выписали лекарства,  в жару так вообще.

Теперь стали руки пальцы суставы болеть и как будто отнимаются, немеют( 

• Наташа, у моей подруги такое было, прошло только после родов. А что врач говоирт по поводу этих отеков?

• она выписала мне Бруснивер и Канефрон, от таблеток чуть легче стало. Жара была это ужас. Сейчас отекают снова но уже не так сильно 

• Канефрон кто-то из моих знакомых принимал во время беременности, очень помог при отеках. Это и не удивительно, такая жара!

• Соблюдала практически все эти правила и не страдала отеками!!!!!!

• Я перед самыми родами не выдержала и выпила Фанты. потом еще целую неделю с отеками ходила.

еще рекомендуем