5
1293

Как поддержать подругу, которую бросил муж во время беременности?

Моей подруге, почему то всегда не особо везло с мужчинами, хотя было у нее их всего два. Я имею в виду только серьезные отношения. Одни из них даже закончились свадьбой, но, как оказалось позже, совсем еще не конец это был. Расскажу по порядку. Начали они встречаться еще, будучи студентами. Сначала всё было просто замечательно, мне тогда казалось, что это просто идеальный мужчина: он был терпеливым, заботливым и очень вежливым. Потом начались и ссоры и даже расставания и примирения.  Отношения продолжались четыре года. Они уже очень привыкли друг к другу и решили жить вместе. Но не расписывались – просто гражданский брак. Вскоре у нее пропали месячные, и тест показал две полоски. Казалось бы – какое счастье!

Как поддержать подругу, которую бросил муж во время беременности? фото 1

Но поведение мужа во время беременности очень сильно изменилось. Он больше не звонил ей просто так, не говорил моей подруге нежных слов, они начали постоянно ссориться. Он работает удаленно на компьютере, поэтому практически всегда находится дома. Но  последнее время он стал уходить вечерами куда-то.  Ей не объяснял особо, иногда кидал простое: «Мне по работе надо».  Измена мужа во время беременности, в то время, когда жену надо всячески поддерживать – это конечно чудовищно, но нам с ней кажется, что это и произошло. В общем, сначала она терпела, молчала, думала, может это просто волнение: теперь всё-таки на них лежит большая ответственность. Может это просто выбило его из привычной колеи и скоро всё наладится. Но нет, всё только окончательно ухудшилось: мою подругу муж бросил во время беременности.

Трудно представить как ей сейчас тяжело. Она перенесла двойной удар: это ведь не просо разрыв с любимым человеком, это еще и разрыв с отцом твоего будущего ребенка . Она даже хотела сделать аборт, но мне удалось отговорить ее. Я знаю, что потом она бы никогда не простила себе этого, да и срок у нее уже большой.

Я чувствую, что ей нужна поддержка, но если честно не знаю, как и какими словами, ей помочь. Что ей посоветовать: попытаться вернуть мужа или попытаться забыть о нем. Ведь с одной стороны очень тяжело растить ребенка без отца, да и еще она его очень сильно любит. А с другой стороны, что это за мужчина такой, который бросил во время беременности. Подскажите, как поддержать подругу?

Комментировать от
или
  • Только сейчас заметила, что вопрос годичной давности!!
    Расскажите нам как дела у вашей подруги!!!
    Порадуйте!))

• Будьте кресной матерье ребенка-скажите, что будете во всем помогать ей-и держите обещание!!
      И еще намекните ей как ей повезло с подругой!!))
      Такого мужчину возможно можно будет простить и принять назад-но только если он действительно серьезно осознает свой поступок-потому что он ужасен!!!И такой ненадежный мужчина может приносить только боль семье.
      Дети ратут и с отцами и без и все вырастают!! Она справится!!
      Удачи и вам и ей!
      Она большая молодец, что оставила ребенка!!
      Он сделает ее счастливой!!

• Я бы посоветовала телефон доверия, может психолога отправила к ней и с её мужем бы поговорила по душам.

• Ой даже и не знаю, что вам посоветовать. Предложите подруге походить по магазином. Шопотерапия помогает забыть все проблемы) Или съездейте куда-нибудь на море. Вода способна творить чудеса!

• Ну и сволочи, же эти мужики. Простите за выражение.

Никакой ответственности. Я бы забила на такого мужика. Я уверена, он вернется, но нафига он такой нужен

еще рекомендуем