5
5347

Стационар при угрозе прерывания беременности

Стационар при угрозе прерывания беременности фото 1

Угрозу прерывания беременности ставят каждой второй будущей маме на разных этапах беременности. Сейчас все чаще и чаще врачи – гинекологи ставят диагноз «угроза», что связано с активным ритм жизни беременной, плохой экологией, распространением различных  инфекций и ростом числа беременных женщин старше 35 лет. От начала беременности до 28 недель обычно ставят диагноз «угроза выкидыша», а с 28 по 37 неделю «угроза преждевременных родов». Моя обменная карта имела оба этих диагноза.

В стационар при угрозе прерывания беременности врач направляет практически каждую беременную, если действительно одного отдыха дома будет мало и ей требуется медикаментозное лечение. Если вы сами заметили у себя симптомы угрозы – будь то внезапное кровотечение или  сильная боль в животе, стоит сразу обратиться к врачу, а лучше сразу  вызвать скорую помощь. Лучше пройти обследование  в стационаре и быть  уверенной, что с малышом все хорошо.

Важно как можно больше лежать и отдыхать, именно поэтому стационар при угрозе прерывания беременности будет лучшим для вас местом. Там поневоле приходится большую часть  времени лежать, тогда, как дома у нас постоянно есть какие – то дела, и мы много двигаемся. Читайте, вышивайте, вяжите, слушайте музыку, просто отдыхайте. Это будет самым полезным для вас видом деятельности. Как только симптомы угрозы пройдут, вас отпустят из стационара домой.

Лечение в стационаре

В первом триместре угроза проявляется чаще всего в кровотечениях, поэтому если вы попали в стационар при угрозе прерывания беременности, то, скорее всего вам будут назначены инъекции  папаверина и прием таблеток – дюфастон или утрожестан.

После 12 недель назначаются капельницы с магнезией, которая улучшает маточно-плацентарный кровоток.

В более поздние сроки используются препараты, которые воздействуют на рецепторы матки. Благодаря ним снижается ее сократительная активность, снижается тонус. Их также назначают в основном виде капельниц – это гинипрал и трентал.

Иногда, если вы попали в стационар при угрозе прерывания беременности, проводится и физиолечение – электрофарез магния или электрорелаксация матки.

Многие считают, что при угрозе дальнейшее развитие беременности не зависит от проводимого лечения. Это действительно так, если у плода присутствуют генетические патологии и хромосомные аномалии. В остальных случаях от лечения отказываться не надо, именно стационар при угрозе прерывания беременности и лечение, проводимое в нем, может действительно помочь.

Комментировать от
или
  • Я помню 3 недели провалялась в станционаре , но это спасло жизнь моему сыночку .

• У Меня почти всех ложили на недельку другую, просто на всякий случай

• Ой, сколько раз я вызывала скорую во время беременности. Стыдно вспоминать. Я очень впечатлительная была в тот период, и по любому поводу пугалась, думала: "Ну всё это угроза". Меня уже все врачи из скорой знали)

• Они что ненормальные???? Домой хотеть? А как же малыши? Мне кажется, если кладут, так не просто так, не по прихоти своей. Конечно, лечиться надо.

• Я тоже лежала в стационаре. Положили в третьем триместре из-за угрозы. Отдыхала лежала. Ничуть  не пожалела. Девочки со мной лежали - так аж плакали. Так домой хотели.

еще рекомендуем