12
59

Ранний токсикоз

Ранний токсикоз фото 1

Главное самое в жизни любой женщины - это рождение ребенка. Есть некоторые вещи, которые могут омрачить ожидания малыша, такие как, токсикоз. Токсикоз появляется в слабой форме и в тяжелой. Раннее утреннее недомогание во время беременности бывает обычно в течение первого месяца и продолжается до 14-16 недель. То есть почти 4 месяца придется бороться с неприятными симптомами. К сожалению, эти сложности доставляют много неприятностей будущей мамочке, вплоть до отправки в роддом.

Почему раннее утреннее недомогание происходит во время беременности, не может сказать никто. Причин множество: от здорового образа жизни мамочки, до патологических состояний. Большинство из них называют несоответствие крови мамы и малыша, наличия большого количества шлаков, или усталость - ученые до сих пор спорят об этом. Но они едины в одном: это утреннее недомогание - это реакция на появление новой жизни, а токсикоз, это адаптация.

Узнав о замечательной новости, что вы скоро станете матерью, не нужно сразу связывать токсикоз и беременность, лучше думать о том, как бороться с неприятным токсикозом. Каждое тело отличается, так как каждая беременность отличается от предыдущей, и не обязательно, что вы будете испытывать его, как и другие женщины. Поверьте, этот кошмар закончится точно, но нужно немного подождать. Так как я это испытала на себе, и понимаю, что мои слова вызывают улыбку, но нужно надеяться на лучшее.

Каждый случай индивидуален

У меня был очень тяжелый токсикоз: запахи были искажены до неузнаваемости, и рвота появлялась не только утром, а продолжалась и в течение дня. Даже ночью я вставала  для этой "обычной процедуры". На работу ходить не могла, как в принципе и в целом на длительную прогулку, а потому, целых два месяца пробыла в больнице. Замечу, что любящие родственники должны быть внимательны к вам, и, возможно, защищать от домашней работы и других ненужных телодвижений. Это, наверное, только в случае, когда соблюдаешь постельный режим не потому, что доктор прописал, а потому, что токсикоз немного отпускает.

Замечу, что если симптомы становятся тяжелыми,  нужно срочно обратиться в больницу! Как правило, после 2-3 капельницы все проходит быстро. Я была редчайшим исключением: не помогли мне даже 6 капельниц. Чтобы смирно лежать под капельницей нужно обязательно посетить туалет, в противном случае невозможно было оставаться в кровати. Но потом врач изменил препарат, и после вливания 3 инъекций это облегчение наступило.

Комментировать от
или
  • У меня тоже был жуткий токсикоз и ходила в больницу на капельницы. Мне делали несколько раз по пять, и мне становилось намного легче. Терпеть не нужно.

• Я из-за токсикоза на ранних стадиях потеряла много веса. Поэтому прибавка в беременность была совсем не значительной и вес быстро ушел. Вот и плюс токсикоза для меня...

• У меня только иногда было плохое самочувствие, а так токсикоз меня миновал

• У меня его практически не было, только по утрам подташнивало, надеюсь и в следующий раз так пронесет)

• У меня токсикоз был всю беременность, от первого и до последнего дня, хорошо хоть мамочка научила меня чем спасаться.

• И как же вы спасались?поделитесь с народом своими секретами?

• Валерия, меня мама научила, что боржоми по утрам значительно облегчает жизнь, так и вышло. Оаньше я никогда этуводичку не покупала, так как дорого. Но когда стало плохо, выяснилось, что помогает мне только она. С тех пор каждое утро начиналось со стакана боржоми.

• У меня токсикоза не было, зато была изжога, ненавижу это чувство.

• У меня ни дня не было токсикоза, но при этом частенько мучала изжога. А вообще вся беременность прошла на ура!

• Каждый случай индивидуальный. У меня не было токсикоза, мне очень повезло. Но не факт, что со вторым малышем обойдет. Гинеколог говорила, что влияют многие факторы, даже питание беременной и ее образ жини до беременности. А еще гормональный фон и т.д. 

• У меня с первым ребенком никакого токсикоза не было, а во время второй беременности был очень сильный, даже до появления ацетона в моче. Тоже лежала в стационаре.

• У меня токсикоза не было, родила мальчика. Только вот иногда изжога была, и то на поздних сроках. А вот кума моя помучалась изрядно, каждое утро тошнота 100% на протяжение 4 месяцев. Да и так в течении дня могло приспичить. Все запахи  плохо переносила.

еще рекомендуем